20.07.2020

Челлендж к 90-летию Дня ВДВ

День ВДВ приближается. Каким он будет, пока рано говорить. Сценарий в процессе согласования. В этом году исполняется 90 лет ВДВ. В честь юбилея Театр артиста объявляет челлендж «Сколько лет твоему голубому берету?».

Голубой берет — это предмет гордости любого десантника. В преддверии 90-летия ВДВ Театр артиста объявил необычный челлендж «А сколько лет твоему берету?». Задача простая — записать себя на видео буквально на минуту, рассказать, где служил, когда и не забыть указать главное — сколько лет твоему берету.

Первым участником челленджа стал Сергей Старков. О службе в десантуре может говорить часами. Как попал в учебку, чему научился. Помнит он и сколько прыжков сделал — 19. И что при этом чувствовал, тоже помнит хорошо.

Сергей СТАРКОВ, служил в ВДВ (1975-1977 гг): «Первый прыжок, если кто-то говорит, что не боится, не страшно, все по колено, маленько лукавят. Конечно, страшно, первый прыжок прыгаешь, вообще ничего не помнишь. Только после того, ка приземлился, понимаешь, что совершил первый какой-то мужской поступок 01:09».

Челлендж — дело добровольное. Записать видео и рассказать свою историю может каждый. Не забудьте отправить видеофрагмент на сайте театра артиста или в группу в контакте. По итогам челленджа получится клип.

Оксана РУЛЁВА, директор МАУ «Центр культуры и театрального искусства»: «Страна должна знать своих героев и здорово, что есть формы, которые на сегодняшний день позволяют сделать, когда мы не в общей просто массе, а когда у каждого есть возможность представить себя индивидуально. Ведь каждый индивидуален по-своему. В такие дни, именно в год 75-летия».

Каким будет День ВДВ в этом году, пока не раскрывают, в прошлом — впервые устроили марш-бросок, бежали, кажется, все. В любом случае, празднику быть, даже если не так масштабно, как хотелось бы. Ну а пока, если рассказал, сколько лет твоему берету, передай другому.


Возврат к списку