03.09.2019

Чудеса там, где в них верят

Чудеса там, где в них верят. А именно, на третьем этаже торгового центра «Континент». «Лавка чудес» начала свою работу. Именно там и порхают феи добра. Волшебство они дарят за улыбку, что не за какие деньги не купишь.

«Лавка Чудес» открыла свои двери 1 сентября. С этого дня и началась череда добрых дел студентов филиала КузГТУ в Новокузнецке. Помещение Лавки Чудес кажется миниатюрным, но душа необъятна. Только фигура речи к квадратным метрам не подходит. Дело в том, что проект привлек большое количество тех, кто хочет делиться. Предложение оказалось выше спроса. Поэтому здесь говорят — приходите и берите все, что понравится!

Софья ЕРЁМЕНКО, член инициативной группы проекта «Лавка чудес»: «Если мы говорим о людях из малообеспеченных семей, то мы будем совершенно не против, а даже наоборот рады, если они придут и бесплатно соберут своего ребенка в школу. С точки зрения одежды, у нас есть все. От ноля до 16 лет, можно полностью укомплектовать ребенка, собрать его».

Со дня открытия Лавки чудес появилось очень много верхней одежды в хорошем состоянии. В таком многообразии выбора пока не хватает игрушек и книг. Напомним, идея проекта сезонная. И предполагает три этапа работы. Сейчас «Лавка чудес» будет открыта три первых недели сентября с 12 до восьми вечера. Здесь каждый сможет найти нужную вещь для своего ребенка. Чудо найти просто — третий этаж торгового центра Континент. Приходите! В Лавке чудес каждый гость - желанный.

Софья ЕРЁМЕНКО, член инициативной группы проекта «Лавка чудес»: «Лавка работает всего три дня, но у нас уже есть постоянные клиенты. В частности женщина. Она каждый день приносит нам свои вещи, взамен всегда берет книги: энциклопедии, сказки. Сам факт того, что каждый день человек приходит и находит то, чем он готов поделиться с другими людьми. Она уже у нас желанный гость, мы ждем ее каждый день».

Одна из заповедей Матери Терезы гласит «Что вы можете сделать для укрепления мира во всем мире? Идите домой и любите свою семью». А мы добавим — и не забудьте зайти в Лавку чудес, где дарят нужные вещи не за что-то, а вопреки. В силу необъяснимого внутреннего желания — сделать этот мир чуточку лучше.


Возврат к списку