25.03.2024

Чудовищный теракт в Подмосковье

Теракт в Подмосковье. В минувшую пятницу в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Красногорске террористы устроили массовый расстрел посетителей. В результате атаки погибло по меньшей мере 144 человека, более 150 получили ранения.

По последним данным, число погибших в результате теракта в Крокус Сити Холле составляет 144 человека, 152 были доставлены в больницы с ранениями. Спасатели продолжают разбор завалов после обрушения перекрытий в здании концертного зала. Исполнителей этого чудовищного теракта задержали в Брянской области, сейчас все четверо граждан Таджикистана находятся под арестом. Президент России Владимир Путин выступил с обращением к жителям страны.

Владимир ПУТИН, Президент России: «В Москве и Подмосковье, во всех регионах страны введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера. Главное сейчас – не дать тем, кто стоит за этой кровавой бойней, совершить новое преступление. Все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание. Кем бы они ни были, кто бы их ни направлял. Повторю: мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов, кто готовил это злодеяние, этот удар по России, по нашему народу».

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев объявил в регионе трёхдневный траур. Жители Новокузнецка несут цветы к часовне Георгия Победоносца на Бульваре Героев. Накануне на медиафасаде Крокус Сити Холла появилась проекция "Летят журавли". Сегодня это стало масштабной акцией, которая проходит по всей стране. К ней присоединился и Кузбасс. На больших экранах в областной столице появились улетающие вдаль белые журавли - символ памяти жертв этой страшной трагедии.


Возврат к списку