15.11.2019

Дед Мороз путешествует по стране

Путешествие Деда Мороза по стране началось! Миллионы детей мечтают собственными глазами увидеть того самого Сказочного Волшебника, который очень тихо приносит им в Новый год заветные подарки. Накануне такая возможность выпала ребятам из Кемерова. Они смогли задать Деду Морозу интересующие их вопросы.

Главный сказочник страны в гостях в Кемерове. Его долгое путешествие по крупным городам необъятной Родины началось 9 ноября в Красноярске и продлится до 30 декабря. Конечной точкой станет Москва.

А сегодня он провел пресс-конференцию в Кемерове. Здесь он встретился с теми, кто в него верит: с ребятами и их родителями.

Множество вопросов. На пресс-конференции их задают не только журналисты, но и сами дети. Как летают сани Деда Мороза, из чего его борода, как он будет праздновать свой день рождения – ребята без умолку интересуются самыми важными вопросами в канун Нового года.

Дети подготовились. Большинство из них дарят Деду Морозу подарки, ведь добро – главный принцип встреч с Зимним Волшебником. Кстати, его путешествие по стране связано именно с хорошими делами. Ведь в канун праздника он посетит тех, кому так нужна его поддержка. К примеру, встретится с семьей Дмитрия Верфель. Это фотограф, который живет без кистей рук, но он нашел в себе силы открыть инклюзивную фотошколу и теперь преподает там искусство фотографии. Кроме того, Дед Мороз встретится с ребятами из Топкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, с детишками из Общеобразовательной школы номер 100, школы-интерната № 30. а уже завтра все желающие смогут увидеть главного Волшебника на линейном парке Бульвара Строителей.

Валерия ГАВРИЛОВСКАЯ, ведущая: «А вообще, мы очень часто помогаем деткам, которые нуждаются в реабилитации, лечении».

Путешествие Деда Мороза в таком формате проходит уже в четвертый раз. Он всегда на одной волне с детьми. Знает модные гаджеты, социальные сети и приложения. Поэтому и подарки от него дети всегда получают желанные.

Дед Мороз: «Не первый уже раз я у вас. Очень любознательные. Это самое важное, что в этом возрасте узнавать новое. Увидели Деда Мороза все нужно выспросить про мою морозную жизнь. И это правильно. Нужно узнавать, как устроен мир вокруг».

За три года своего новогоднего путешествия дед Мороз проехал 40 тысяч километров, посетил 260 социальных учреждения и 220 малообеспеченных и многодетных семей, подарил 325 тонн подарков. А самое главное – сделал счастливее тех, кому так нужны волшебство и сказка.


Возврат к списку