02.12.2019

День матери и молодые семьи

Самые любимые, родные и талантливые. Торжественное мероприятие, посвященное Дню матери, состоялась накануне в культурном центре металлургов ЕВРАЗа. Главным событием праздника стал конкурс молодая семья "Родники России".

Талантливые семьи талантливы во всем! Умеют петь, танцевать, вкусно готовить. Всех способностей участников конкурса молодая семья металлургов "Родники России" не перечислить. В финал вышли пять команд. Одна их них - семья Шунковых. Порадовала изобилием блюд, танцами в русско-народном стиле. Анастасия и Сергей более десяти лет работают на Аглофабрике, воспитывают трех дочерей, а скоро в семье появится еще одна девочка. Большая семья - это еще больше возможностей для творчества и активного образа жизни, уверены Шунковы.

Анастасия ШУНКОВА, главный специалист по планированию ремонта Аглофабрики ЕВРАЗ ЗСМК: «Мы решили принять участие в этом замечательном конкурсе, чтобы ощутить себя в новой роли, почувствовать себя актерами, раскрыть свои таланты. Очень понравилось, очень довольны! Огромное спасибо организаторам за этот конкурс. Женской организации, которая при ЕВРАЗе, профсоюзу. Огромное спасибо режиссерам, актерам. Всем, кто здесь помогал. Огромнейшее спасибо за такой праздник».

Поражают своими талантами и способностями женщины, работающие на предприятии. Нелегкие профессии они совмещают с материнством и рукоделием. Ярмарка маминых талантов "Россыпи души" собрала и вязаные игрушки, и картины и украшения ручной работы. Привлекли внимание сразу светильники и ростовые цветки из фоамирана.

Зульфия НОВИКОВА, распределитель работ ЦРМО ЕВРАЗ ЗСМК: «Очень много смотрела в интернете всяких роликов. Мне понравилось. Увлекалась год назад. Начала конкретно работать этой весной. Я очень отдыхаю во время этой работы. Отключаюсь от всех проблем».

Больше восьми тысяч женщин трудится в ЕВРАЗ ЗСМК. Из них более 600-от семей – многодетные.

Илья ВЯТКИН Должность: начальник отдела социального развития Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа: «Наши женщины лучшие на Запсибе, самые творческие. И самые талантливые, у них самая вкусная еда и у них самые лучшие дети. подтверждение тому не только сегодняшний праздник. но и та работа, которая идет в ежедневном режиме».

Вадим ПЕЧЕРСКИХ Должность: председатель профсоюзной организации "ЗапСиб": «Наши женщины находят в себе силы не только работать хорошо, не только заниматься семьями, ведут очень большую шефскую работу. Все это делается женскими руками с нашими детскими домами».

Единогласно жюри решили - проигравших в конкурсе молодая семья металлургов "Родники России" нет. Поэтому все участники-финалисты стали победителями. А в ярмарке маминых талантов лучшей признали Зульфию Новикову.


Возврат к списку