16.12.2019

День подарков без повода

Только подарок без повода — настоящий. К мнению мудрых прислушались и в календаре появился одноименный праздник. Именно сегодня 16 декабря в мире отмечается необычная дата — день подарков без повода. Дарить что-то неожиданно и просто так, все равно, что отдать частицу души. И сказать спасибо за, что кто-то есть в вашей жизни. Наша съемочная группа спросила горожан «А как давно они дарили что-то без повода и почему?».

- Не очень часто. А без повода, потому что просто так хочется сделать приятное, радостное людям.

- Мне нравится дарить подарки и мне приятно от того, когда человеку приятно. И я считаю, что для подарка не обязательно должен быть повод.

- Это всегда приятно, и не обязательно нужен повод, чтобы подарить подарок — это будет приятно и тому, кому уделишь внимание. И не обязательно это по праздникам делать, можно сделать в любое время. Это исходит от сердца — желание сделать приятное другому.

- Без повода? Не знаю. - Бывало такое, что не нужен праздник, а хочется от души подарить? - Ну бывало, подруге дарила.

***

На тему подарков мы провели опрос и в нашей группе Вконтакте, и спросили — какой подарок вас порадует больше всего: практичный, сделанный своими руками или не важно, что дарят, главное — внимание. Именно последний вариант набрал больше всего голосов — 64%. Вероятно его выбрали мечтатели. На втором месте — реалисты, они за практику, 32%. И лишь 4% творческих людей за подарок, сделанный своими руками. Дарите любимым, близким, друзьям и коллегам подарки по поводу и без. Этот вариант наберет 100% голосов.


Возврат к списку