19.11.2019

День рождения Деда Мороза в «Орионе»

Когда гостей не счесть, и сказочные герои оживают, когда желание можно отправить в письме по почте, и оно исполнится. Значит, день рождения главного волшебника отмечают. Дед Мороз заглянул в детско-юношеский центр «Орион», но лишь на мгновение.

Лиза ЧИРКИНА: «Он Дедушка, который приносит всем подарки! Когда мы закрывали глаза, а потом говорили, раз, два, три и появлялись подарки».

Это настоящее волшебство! В него верят самые маленькие, и даже взрослые порой не отказались от такой волшебной палочки. Деда Мороза встречали накануне в ДЮЦ «Орион» и не важно, что за окном ноябрь. На день рождения волшебника пришло много гостей. Среди них сказочные герои, помощники и те, кто пытается сорвать Новый год, тоже. В сказке снежная королева не пускает деда мороза на праздник. В ней, как и в жизни, помогает доброта. Только она может растопить лед в любом, даже самом холодном сердце.

СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА: «У нас, в центре Орион, существует проект волонтерский и социально-значимый Театр добрых дел. И изначально образ снежной королевы мне пришлось примерить там, у нас состоится премьера 25 декабря — это белая сказка, и сегодня в день рождения деда Мороза выпала честь обыграть этот образ и представить в другой трактовке».

До Нового Года осталось полтора месяца, а значит, пора начинать писать письма. Как кстати, начала работать сказочная почта. И почтальон Печкин обещает, пожелания дойдут до адресата.

почтальон ПЕЧКИН: «Волшебная сказочная почта работает следующим образом — все ребята пишут письма Деду Морозу, Дед мороз получает все эти письма, и я вам скажу по секрету, он читает абсолютно каждое, очень внимательно его прочитает, чтобы все — все новогодние пожелания выполнить».

Главный вопрос малышей «Как за одну новогоднюю ночь Дед Мороз умудряется облететь всю страну?» не остался без ответа. Сам именинник не раскрывает тайну, но обещает …

Дед МОРОЗ: «А это секрет дедушкин, если все будут знать, когда я прихожу. Это будет неинтересно, а так! Это сказочный секрет. Обязательно каждый ребенок получит свой подарок».


Возврат к списку