30.07.2020

День железнодорожника

В эти выходные железнодорожники отметят профессиональный праздник. А сегодня их поздравили и отметили городскими наградами. Торжество состоялось на открытой площадке, с соблюдением всех мер безопасности.

Если проводить праздник для железнодорожников на улице, то лучшее для этого место - площадка возле знаменитого паровоза на Транспортной.

Анастасия НЕПОДОБА, заместитель Главы города, руководитель Администрации Куйбышевского района: «Паровоз отремонтирован, паровоз Л 3908 выпускался в 45-ом году, к окончанию второй мировой войны, но успел поучаствовать. Поэтому это великий день. Хочется сказать всем железнодорожникам спасибо огромное за их труд, за их улыбки при встрече нас, пассажиров. Великий труд! 90 процентов железные дорогие охватывают нашу страну. Всем огромное спасибо и конечно российским железным дорогам».

Праздник получился небольшим, все прошло по-домашнему - тепло и с душой. Железнодорожникам вручили почетные грамоты и благодарственные письма, а также особую награду - золотой знак "Новокузнецк".

Ульяна КОПНОВА, диктор пригородного железнодорожного вокзала: «У меня и мама и отец железнодорожники, мама дежурная по переезду, отец путейцем. И оказалось, что я тоже железнодорожник. Попала совершенно случайно, но со временем поняла, что железная дорога - это именно мое. Железная дорога - есть и много плюсов, начальник вокзала старается, чтобы мы были увлечены своей работой, и у нее это получается».

Творческие коллективы дворца культуры Куйбышевского района поздравили железнодорожников, исполнили творческие номера.


Возврат к списку