15.04.2020

Депутаты об усилении ограничительных мер

Депутаты регионального Заксобрания прокомментировали усиление ограничительных мер в Кузбассе. Народные избранники призывают жителей области придерживаться этих правил.

Индекс самоизоляции Яндекса говорит, жители Кузбасса покидают дома и места пребывания чаще, чем сибиряки других городов федерального округа. Многие делают это по необходимости: работа, посещение медицинских и государственных учреждений. Но немало и тех, кто просто пренебрегает существующей опасностью.

Нина Васильевна БУБЛИК, член Совета старейшин Кузбасса: «Я наблюдаю каждый божий день, потому что окна на набережную, как беспечно мы относимся и к детям, и к пожилым, и сами к себе. Постоянно люди идут толпой, особенно вечером. Мы не выдерживаем это расстояние, чтобы находиться на расстоянии 2-3 метров. Беспечность наша нас может погубить!»

Но, если есть необходимость выйти из дома, то делать это тоже нужно с умом, соблюдая все меры предосторожности.

Ирина ФЕДОРОВА, депутат Законодательного собрания Кузбасса: «Я выхожу вот так. Со мной обязательно все средства защиты, которые могли оградить меня, а главное еще - оградить других! Я считаю, те меры, которые сегодня принял губернатор, они важны, необходимы, они где-то суровы, но, может, можно еще суровее. Нужно придерживаться именно их! Не будьте беспечны, мои дорогие кузбассовцы».


Возврат к списку