21.05.2019

Детский фестиваль учреждений соцзащиты

"Новокузнецк-территория безопасности". Накануне летней оздоровительной кампании на стадионе "Регби" провели городской детский фестиваль учреждений социальной защиты города "Осторожен будь - правил не забудь!".

Правила безопасности запоминаются лучше в игровой форме. На конкурс "Новокузнецк - территория безопасности" заявилось 10 команд учреждений социальной защиты города. О безопасности ребята рассказали творчески.

команда "Спас экстрим": «Некоторые не знают многих важных правил. Это чисто для саморазвития, для новых ощущений, посмотреть себя на сцене и попробовать себя в новых ролях».

Эстафета состояла из трех этапов. Противопожарного, медицинского, дорожного. В рамках конкурса дети разворачивали пожарный рукав и надевали костюм пожарного, преодолевали полосу препятствий на велосипеде, учились оказывать первую доврачебную помощь. Каждый современный ребенок должен знать о безопасности, уверены организаторы, и конкурс им в этом поможет.

Светлана ДЕНИСОВА, начальник отдела помощи семье и детям Комитета социальной защиты Администрации г. Новокузнецка: «Такое мероприятие оно важно, потому что безопасность, жизнь и здоровье детей - это самое главное. И поучаствовав сегодня в этом фестивале, хотелось бы, чтобы каждый для себя вынес, как можно себя обезопасить и вести себя в чрезвычайной ситуации. Как помочь людям, которые находятся рядом, куда позвонить».

В конкурсе поучаствовало около ста детей со всех учреждений социальной защиты города. Для всех команд приготовили дипломы, призы и подарки, а главная награда - знание правил безопасности, которые они теперь точно не забудут.

- Чтоб жить долго, безмятежно, нам без правил здесь нельзя!


Возврат к списку