15.05.2020

Дистанционка и эволюция животных – обзор соцсетей

Самоизоляция позволяет развивать различные дистанционные меры работы, но она же позволила животным поселиться во многих городах. Продолжим выпуск обзором видеороликов на тему карантина.

Человек – царь природы! Как бы не так, ответила природа – и самоизоляция это подтвердила. Стоило только людям попрятаться по своим квартирам, как города моментально захватили представители фауны. В Австралии это, естественно, кенгуру. В Индии по дорогам ходят слоны и требуют, чтобы им уступали. В Непале носорог бросается на человека, идущего по своим делам. Во Франции кабаны и утки, чувствуют себя как дома. Медведи разрушают мифы – говорили, что они ходят по городам России, оказывается, нет – вот косолапый, гуляющий по Калифорнии. Но бродячие хищники, возможно, это не самое страшное. Такое ощущение, что звери эволюционируют. Овцы катаются на карусели, причем не случайно поехали, а целенаправленно. Медведь аккуратно устанавливает упавший дорожный конус. А дальше и вовсе чудеса. Собака берет в зубы палку, ничего удивительного, возможно, но она использует ее, как оружие против оппонента. Ну а следующую картинку раньше можно было наблюдать только в мультиках.

Не животными одними. Самоизоляция кого-то толкает на спорт и юмор. Вот, к примеру, знаменитый 72-летний Арни демонстрирует чудо-растяжку. Правда, с сюрпризом.

А вот еще один сюрприз из-за океана. Городок на границе штатов Вирджиния и Теннесси. Посередине улицы проведена линия. Так вот с одной стороны коронавирус есть и ничего не работает, все закрыто. А с другой стороны этой же дороги вируса нет – все бары и кафе работают.

А кому-то настолько надоело сидеть в одиночестве, что даже на качели уже садится задом-наперед. Правда, до вырвавшегося на рыбалку человека с удочкой, этому парнишке еще далеко.

Ноу-хау напоследок. Май все-таки время экзаменов. Вот какой выход нашли в университете в Колумбии. Удаленное вручение дипломов.


Возврат к списку