29.05.2018

Дмитрий Строганов – чемпион России

Уступить в малом, победить в главном. Новокузнецкая команда по баскетболу среди ветеранов вернулась с соревнований из Севастополя. Чемпионат России оказался не слишком удачным в целом для новокузнечан, но личную победу все же вырвали и заслуженно.

Чемпионат России по баскетболу среди ветеранов в Севастополе проходил в трех возрастных категориях. 40, 50 и 60+. Мы как самые молодые, выступали в первой группе. В ней представлено 8 команд. Новокузнецкая сборная, по итогам, увы, оказалась на 7 месте. Слишком много наших игроков получили травмы, на их силы рассчитывать не пришлось, вот и уступили.

Дмитрий СТРОГАНОВ, участник команды по баскетболу среди ветеранов (г. Новокузнецк): «В первой игре один из игроков получил травму, мы боролись, но не смогли ничего противопоставить более сильным командам. Победил команда Муссон города Севастополь, они уже второй год побеждают».

За Севастополь играют все города России. Лучшие из лучших. Таким сложно противостоять. Но все же возможно. В рамках соревнований проходил еще Чемпионат России среди игроков, которые забивали трехочковые. У них была своя борьба. За одну минуту 25 бросков. И Новокузнецк лидировал во всех этапах. Как говорят в баскетболе, числа не управляют миром, но показывают, как управляется мир.

Дмитрий СТРОГАНОВ, участник команды по баскетболу среди ветеранов (г. Новокузнецк): «Я прошел все этапы, в финале выиграл. Вышло 4 человека, и выиграл этот конкурс по трехочковым броскам. В результате стал чемпионом России по трехочковым броскам».

10 июня ветеранов баскетбола ждет межрегиональный турнир в Бердске, дальше выше — сентябрь и Хельсинки. Порой можно уступить в битве, чтобы потом выиграть более крупное сражение.