19.09.2017

Добровольческая акция «Рука помощи»

В Кузбассе стартовала молодежная добровольческая акция "Рука помощи". Она объединяет студентов, которые готовы оказать ветеранам и маломобильным людям помощь. Сейчас - это уборка урожая, а зимой чистка снега. Все, кому необходима помощь, могут сообщить в комитет социальной защиты по месту жительства. Так, недавно с просьбой выкопать картофель обратилась жительница Кузнецкого района. Откликнулись студенты новокузнецкого горно-транспортного колледжа. Кроме того, волонтеры помогают сейчас многодетным и малообеспеченным семьям доставлять овощные наборы.

Ольга ИЛЬЕВСКАЯ, специалист отдела социальных программ и занятости молодежи молодежного центра "Социум": «Волонтеры молодежного центра "Социум" вместе с социальной защиты постоянно оказывают поддержку нуждающимся. например, зимой мы ездили в частный сектор, чистили снег бабушкам, ветеранам войны и труда, осенью вот как раз мы помогаем копать картошку».

Людмила Ильинична ЯКОВЛЕВА, ветеран труда: «Я выражаю огромную благодарность всем волонтерам за то, что они мне и зимой помогают со снегом бороться, и вот сегодня они большую работу сделали. Я выражаю огромную благодарность за всю их работу».


Возврат к списку