13.12.2019

Должника нашли на чердаке

Не отвечал на телефонные звонки, не работал и прятался на чердаке собственного дома. Но приставы все равно обнаружили должника. Подробности истории в нашем сюжете далее.

- Одевайтесь, уважаемый! - Куда?

Долгие поиски окончены, должник найден. В собственном доме он прятался так надежно, что приставы обнаружили его не сразу. В тот момент, когда стражи правопорядка пришли с очередным обыском в дом, работали два телевизора. Приставы попросили выключить их, набрали сотовый должника, прислушались, и услышали звук телефона. Спустя время, обнаружили мужчину на чердаке.

Александра ЕРМАКОВА, судебный пристав-исполнитель ОСП по Куйбышевскому району г. Новокузнецка: «Просидел он там около двух часов, но после этого он был доставлен в отдел судебных приставов, на него был составлен протокол, Должнику дали 20 часов обязательных работ, которые он будет теперь отбывать на благо нашего города. С должником неоднократно проводились беседы. А также у него арестовывалось имущество, но последние полгода должник никак не выходил на связь. Мама должника уверяла, что он здесь не проживает. что он уехал».

Мужчина накопил долги по алиментам в размере более полумиллиона рублей. Всего же в отделе судебных приставов по Куйбышевскому району 626 исполнительных производства на сумму почти 90 миллионов рублей. Все должники имеют ряд ограничений, о которых приставы неоднократно напоминают.

Александра ЕРМАКОВА, судебный пристав-исполнитель ОСП по Куйбышевскому району г. Новокузнецка: «Что для задолженности в 10 тысяч рублей, что для задолженности в 500, одинаково. Это запрет выезда за пределы РФ, арест имущества, арест всех счетов, все меры принудительного исполнения».


Возврат к списку