10.06.2019

Эко-квест в ДЦ «Комсомолец»

"По волшебной тропинке". Досуговый центр "Комсомолец" провел сегодня эко-квест для школьников, посвященный Всемирному дню окружающей среды. Кроме познавательных игр, дети учились мастерить поделки из самых простых материалов.

В игровой форме с любовью к природе. Целое приключение приготовили в "Комсомольце" для детей школьного оздоровительного лагеря. По легенде, в Гринпис доставлено письмо из будущего, но последняя строчка оказалась размытой. Ребятам необходимо срочно создать команды "Зеленого патруля" и найти ответы в зашифрованных тайниках. Отвечая на вопросы и выполняя задания, ребята больше узнают об окружающем мире, а значит и ценят его.

Кристина ЕФРЕМОВСКАЯ, ведущий методист ДЦ "Комсомолец": «Мы с ребятами беседуем каждый раз в процессе любой экологической программы. Квест или просто познавательная программа. Они на самом деле знают больше, чем мы. Мы им задаем вопросы, я иногда сама готовлюсь к этим квестам, чтобы знать информацию, а они отвечают просто, не задумываясь».

Кроме квестов дети поучаствовали в мастер-классах "Сделай сам". Игрушки изготовили из бросового материала. Мешки для мусора, одноразовые тарелки превращались в цветы и медуз. Как быстро смастерить сувенир педагоги показали и нам.

Елена БЕРКЕТОВА, художник по театральному костюму ДЦ "Комсомолец": «Берем пластиковую тарелку, мусорные мешки, изоленту. С помощью дырокола проделываем отверстия, нарезаем мусорный пакет на ленточке, и делаем фиксирующее устройство».

После квеста и мастер-классов ребят ждали дискотека и подарки. А изготовленную поделку каждый мог оставить себе. В память о том, как ненужные материалы могут обрести вторую жизнь. А значит, сделать окружающую среду чище.


Возврат к списку