24.09.2021

Экофест на пригородном вокзале

Как сберечь природу? Наглядно, просто, убедительно. Коллектив ДК Дзержинского и детские сады Куйбышевского района провели традиционную экологическую акцию на пригородном вокзале.

Мусор, который чаще всего производят люди, ожидая свою посадку. Зачастую не задумываются - кидают на пол. На пригородном автовокзале появился наглядный стенд, где цифры и картинки говорят убедительно, почему не стоит этого делать.

Елена КАРХАНИНА, корреспондент: «В ожидании электропоезда подумать о природе. Узнать, что пакет, к примеру, разлагается в земле 400 лет, одноразовые стаканчики, банки из-под воды еще дольше. Но если правильно отсортировать мусор, то экологической катастрофы можно избежать».

Экологический фестиваль "Про мусор" провели сотрудники ДК Дзержинского. Активно всегда к этой уже традиционной акции подключаются дети - воспитанники детских садов Куйбышевского района. Они подготовили для гостей автовокзала творческие номера. Конечно же, на экологическую тематику, чтобы взрослые знали..

Елена ГЕРАСИМОВА, художественный руководитель МАУ "МКДК Куйбышевского района": «Какой мусор бывает, каким образом его необходимо собирать и какую угрозу представляет этот мусор для нашей земли в принципе. Чем мешает он, и какое осознанное решение мы должны формировать у подрастающего поколения. И у себя, в том числе для того, чтобы жить в чистом мире. Чтобы катаклизмы природные не били нас по голове».

В программе эко-феста также прошли мастер-классы. Как изготовить с детьми поделки из вторсырья. Коллектив одного из детских садов творческой бригадой создали творческий зеленый экологический уголок. И, таким образом, у пригородного вокзала появился еще и зимний сад, высаженный детскими руками.


Возврат к списку