15.06.2020

Еще ряд объектов начинают работать

Санатории, музеи, организации отдыха и оздоровления детей возобновляют работу в Кузбассе. Перед открытием объекты проверят на соблюдение противоэпидемических требований. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Сергей Цивилев.

После проверок к работе вернутся дневные летние детские лагеря, лагеря труда и отдыха для подростков, палаточные лагеря. Персонал детских организаций сможет приступить к работе только после тестирования на коронавирус с подтвержденным отрицательным результатом. В палаточных лагерях смена будет длиться не более пяти дней, палатки разместят с учетом социальной дистанции. Детей обеспечат индивидуальными спальными принадлежностями, питание организуют с использованием одноразовой посуды.

В санаториях отдыхающих будут расселять по одному человеку в номере, в корпусах нанесут разметку для соблюдения социальной дистанции, на входах в здания разместят антисептики для обработки рук. Персонал санаториев обязан работать в средствах индивидуальной защиты, для посетителей также будет предусмотрен масочный режим, дезинфекция помещений – каждые два часа.

Работники и посетители музеев Кузбасса должны будут также соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. В помещениях будут проводить влажную уборку с применением дезсредств. Проведение массовых мероприятий в музеях и иных культурно-досуговых учреждениях остается под запретом.

На открытых спортивных площадках разрешено проводить физкультурные и спортивные мероприятия, но без большого скопления людей. Также разрешены репетиторство и учебные занятия в группах не более десяти человек при соблюдении санитарных требований.


Возврат к списку