20.02.2020

Эстафета Победы пограничной службы

Новокузнецк принял эстафету Победы. Сегодня состоялось возложение цветов на Бульваре Героев и у мемориала пограничникам. В наш город пограничная служба ФСБ России по Забайкальскому краю привезла Кубок Победы. А после митингов во дворце Алюминщик прошел концерт.

Мемориал Славы защитникам территориальной целостности, суверенитета и безопасности Отечества или памятник пограничным войскам. Звучит музыка о боли потерь и надежде на Победу, которая далась дорогой ценой. Новокузнецк впервые за 20 лет стал участником всероссийской акции «Эстафета Победы».

Возложение цветов в память о тех, кто воевал и не пожалел жизни за Родину. Благодарность тем, кто приближал день Победы. Вместе с кубком Победы, который изготавливают к юбилеям, и сейчас именно тот случай, в наш город приехал ансамбль песни и пляски пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю. Объехали полстраны, но в Новокузнецке впервые.

Специальная концертная программа для гостей города посвящена 75-тию Победы в Великой Отечественной. Композиции берут за душу. Зал кричал Браво!


Возврат к списку