17.05.2016

Ферросплавы сыграли с Осинниками в футбол

На стадионе «Байдаевец» прошел спортивный праздник. На футбольном поле встретились сборные команды завода «Кузнецкие ферросплавы» и города Осинники. Кто победил в товарищеском матче и завоевал Кубок – смотрите в нашем сюжете.

Перед началом игры обязательная разминка. Ведь это первая футбольная битва двух команд. Сборная команда "Кузнецких ферросплавов" против сборной города Осинники. Товарищеский матч посвятили празднованию 71-й годовщине Великой Победы. На поле вышли самые спортивные металлурги и самые опытные игроки небольшого шахтерского города.

Александр МАКСИМОВ, генеральный директор ОАО "Кузнецкие ферросплавы": «Кузбасс это территория здорового образа жизни. Здоровый образ жизни нельзя сделать в один день, его нужно собирать, выстраивать по кирпичикам как мозаику. И вот сегодняшняя игра это маленькая часть мозаики здорового образа жизни. Посмотрите, сколько людей пришло посмотреть, поболеть! Завтра, готовясь к следующему матчу, они будут тренироваться, они будут держать себя в форме, и это самое главное!».

Счет в первом тайме открыли ферросплавщики. В первые десять минут игры еще забили в ворота противника три безответных мяча. И лишь после практически разгромного счета команда из Осинников мобилизовалась, и отыграла все мячи. Счет на табло сравнялся, и до конца первого тайма осинниковцы смогли вырваться вперед. Болельщики изо всех сил поддерживали свои команды. Игроки ферросплавного завода еще перед началом встречи провели несколько тренировок

Андрей БЕЛОЧКИН, плавильщик ОАО «Кузнецкие ферросплавы»: «Команда сыгранная, играем мы уже давно все вместе, участвуем во многих турнирах на город и по мини-футболу и по большому футболу. Ну, сильная команда!».

Второй тайм также шел с равным счетом, и основное время закончилось с джентельменским счетом 8:8. Судьбу товарищеского матча решила серия пенальти. В футбольном противостоянии точнее оказались представители ферросплавного завода. В ворота противника они забили 4 мяча против 3-х ответных и завоевали большой кубок. Этот футбольный матч заложил начало новой спортивной традиции. Кроме того, что теперь команда ферросплавщиков поедет с ответным матчем в Осинники, она еще проведет встречи со сборными командами Калтана и двух новокузнецких районов - Кузнецкого и Орджоникидзевского. Завершился спортивный праздник на вкусной ноте - всем игрокам и болельщикам предложили кашу из полевой кухни и горячий чай.