31.01.2020

Фестиваль «Возраст новых свершений» 2020

Большим гала-концертом завершился фестиваль "Возраст новых свершений", участниками которого стали педагоги-ветераны. Зрители увидели как традиционные номера с танцами и песнями, так и нестандартные музыкальные выступления.

Художественный свист Николая Антоновича Зубцова - один из номеров гала-концерта педагогов-ветеранов "Возраст новых свершений". Николай Антонович более 20 лет трудился во Дворце детского творчества имени Крупской. Курировал туризм. При этом свист всегда был хобби.

Николай ЗУБЦОВ, участник гала-концерта: «Я сам все разрабатывал. Я по горам хожу. В пять часов утра встаю - концерт стоит в лесу. Мне сказали: в какой академии учишься? Я говорю: в какой - в лесной. - А где такая? - В тайгу зашел там академиков много летает».

Январь для ветеранов педагогического труда месяц насыщенный. Выставка декоративно-прикладного творчества, поэтические чтения, регулярные встречи и собрания. Сегодня - итоговое мероприятие.

Егор ФИЛАТОВ, корреспондент: «Каждый районный совет ветеранов сегодня представит по нескольку номеров, всего мы увидим 17 выступлений. А по итогам всего фестиваля лучший районный совет ветеранов-педагогов получит самый настоящий трофей - вот такой переходящий кубок».

Танцы, стихотворения, песни, зарисовки - гала-концерт проходит динамично, при этом впечатляя творческим разнообразием. Но сквозь каждое выступление лейтмотивом проходит тема войны.

Валентина НОРЕЦ, председатель Совета ветеранов педагогического труда: «Все-таки учителя, есть учителя. Не просто у нас были стихи в патриотическом плане. А вот танец именно военного времени. Другая сценка - это тоже самое. Все проникнуто тем, что люди чтут память о тех, кто погиб. Именно в честь 75-летия Победы».

Фестиваль "Возраст новых свершений" мероприятие традиционное. Но в этом году ветеранов педагогического труда ждет новый соревновательный опыт. Уже в феврале состоится спортивная спартакиада.


Возврат к списку