22.10.2019

Фестиваль «Золотая осень»

Когда музыкальное творчество объединяет и придает силы. Фестиваль самодеятельного творчества ветеранов "Золотая осень" состоялся сегодня в ДК Алюминщик.

Традиционный фестиваль самодеятельного творчества ветеранов города "Золотая осень" заиграл новыми красками. Стал масштабнее, и в этом году, чтобы вместить всех желающих, его решили провести в ДК Алюминщик.

Ираида ЗИНОВЬЕВА, председатель комиссии по культурно-массовой работе городского Совета ветеранов: «600 человек вмещаемость и ни одного места свободного. Даже сбоку посажены люди. Это радует нас, что все-таки народ взбодрился, любят у нас творчество. Много друзей у коллективов, потому что приходят и друзья, знакомые. И это вообще очень здорово».

Хор "Вдохновение" - один из коллективов, который на фестивале всегда ждут особенно. 33 года на сцене. Поют в академической манере, участники собраны со всех районов города. Им от 50 и выше. Есть даже исполнительница, которой 86. Но возраст не главное. Он скорее доказывает, что песня придает жизненной энергии и сил.

Анатолий БОРОДКИН, главный хормейстер ДК "Строитель", руководитель хора "Вдохновение": «Человек, когда поет, он вообще меняется. Он забывает о своих недугах, о своих проблемах. Он живет в этой песне, находится. Поэтому они с большим удовольствием ходят в хор, издалека приезжают и с удовольствием поют. Песня продлевает жизнь людям».

Фестиваль самодеятельного творчества ветеранов проводится при поддержке администрации города. 134 артиста в этом году приняли участие. Праздник прошел в теплой обстановке. А ветераны еще раз доказали - они готовы удивлять и радовать публику своим творчеством.


Возврат к списку