10.08.2018

Физкультурников поздравили и наградили

В эту субботу свой профессиональный праздник отметят физкультурные работники. В Новокузнецке сегодня в ДК Дзержинского отметили лучших работников этой сферы.

Без спорта никуда, даже торжественный прием не обходится. Каждый тренер и спортсмен готов продемонстрировать свои умения. Такая дисциплина как айкидо пользуется спросом среди новокузнечан не хуже футбола, причем увлекаются боевым искусством люди разных возрастов.

Павел ГЛУШКО, тренер по айкидо: «В айкидо нет соревнований, понятия финишной ленточки здесь нет, и им можно заниматься в абсолютно любом возрасте. До 99 лет».

А в зале ДК Дзержинского подводят итоги, и награждают лучших в профессии. Почетные грамоты от министерства спорта, областные и городские награды вручили тренерам Новокузнецка. Сегодня много говорят о спортивных достижениях нашей страны, и спорт становится модным среди молодежи. Желающие всегда могут присоединиться, завтра самый подходящий для этого день. Товарищеские матчи состоятся в разных районах города, пройдет несколько уличных тренировок, а также соревнования по воркауту. Администрация города приглашает всех новокузнечан присоединиться к спорту или прийти поболеть в этот праздничный день.

Ирина ГОНЧАРОВА, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г.Новокузнецка: «Каждый новокузнечанин по долгу службы, по призванию. А может быть душевному порыву является физкультурником. Как бы мы этого хотели или не хотели. Поэтому я от всей души хочу поздравить всех с всероссийским днем физкультурника, работников отрасли с их профессиональным праздником, пожелать всего самого-самого доброго!»

Познакомиться подробнее с программой спортивных мероприятий можно на сайте администрации города.

Программа спортивных мероприятий 11 августа в г.Новокузнецке:

11.00              стадион "Абагур"                                        товарищеские встречи по футболу

11.00              ул. Ермакова, 8                                           открытая уличная тренировка

12.00              площадка по адресу ул. Смирнова, 3        турнир по мини-футболу

16.00              парк им. Ю.А. Гагарина                              соревнования по WorkOut

17.00              стадион «Регби»                                         товарищеские встречи по футболу

18.00              футбольное поле ДК им.Маяковского       турнир по мини-футболу


Возврат к списку