11.02.2020

«Футбол доступен каждому». Второй сезон

Второй сезон проекта «Футбол доступен каждому» стартовал в Новокузнецке. Игры организует общественная молодежная организация «Новое поколение». Очередное противостояние – 15 февраля.

Мини-футбол доступен каждому решили доказать организаторы спортивного проекта 2 года назад и не ожидали, что от желающих погонять мяч отбоя не будет. Сначала игры были среди дворовых команд Новокузнецка. Но спустя время проект вышел на региональный уровень. Первый матч уже состоялся в Прокопьевске. Второй – в эту субботу в Новокузнецке.

Александр ТОЛКАЧЕВ, соорганизатор проекта «Футбол доступен каждому 2.0»: «Судя по тому, какие были предыдущие турниры, игра будет очень интересная, ожесточенная, но самое, что интересное, справедливая. Игроки относятся друг к другу хорошо на турнирах, порядочно. Одни из сильных участников это Прокопьевская команда, команда Гурьевска и Осинников. Ну и, конечно, будем болеть за команду Новокузнецка».

В год памяти и славы каждую игру в рамках турнира решили посвящать героям Великой Отечественной войны. В Новокузнецке – спортивное противостояние пройдет в память о подвиге Красилова, Черемнова и Герасименко.

Роман СЫТНИК, президент Кузбасской региональной общественной организации «Новое поколение»: «15 февраля на базе СибГИУ, пройдет турнир областного масштаба, соберутся 8 команд из разных городов Кемеровской области – это Новокузнецк, район Новокузнецкий, Осинники, Прокопьевский район, Калтан, Мыски и Гурьевск. И мы данным мероприятием почтим память героев Великой Отечественной войны».

В рамках проекта «Футбол доступен каждому» нынешний турнир станет 18-ым по счету. Причем каждая сборная по очереди примет соперников на своей площадке. А в мае, по результатам игр и набранных очков озвучат имена победителей и призеров.

Проект «Футбол доступен каждому 2.0»

15 февраля

Новокузнецк

СК СибГИУ

начало в 10:00


Возврат к списку