31.05.2019

Городской концерт «Звездочки ЕВРАЗа»

Традиционный конкурс творчества «Звездочки ЕВРАЗа» в этом году прошел не совсем обычно. Помимо гала-концерта финалистов, ЕВРАЗ подготовил большой подарочный концерт для всех жителей города на театральной площади.

Корпоративный конкурс «Звездочки ЕВРАЗа» проходит и в Новокузнецке и в Нижнем Тагиле. В этом году в первый раз победительница вокальной номинации из Нижнего Тагила приехала в Новокузнецк, посмотрела город, побывала на Кузнецкой крепости, посетила финальный концерт «Звездочки ЕВРАЗа». Обе финалистки в вокальной номинации из Новокузнецка и Нижнего Тагила подготовили выступление с приглашенными звездами.

Елена ЮРЬЕВА, директор Благотворительного фонда ЕВРАЗа–Сибирь: «Это концерт проекта «Звездочки ЕВРАЗа», проекта участников «Голос. Дети», РадиоKidsFM и группы М-BAND. Будет такой совместный концерт, творческий. Будет много номеров нашего художественного центра, поэтому вот такой подарок мы сделали в этом году. Компания ЕВРАЗ сделала, потому что ЕВРАЗ ЗСМК исполняется 55 лет.»

Дети и взрослые танцевали и пели вместе с артистами на театральной площади. Юные ведущие концерта – артисты РадиоKidsFM и участники телепроекта «Голос. Дети» легко нашли общий язык с горожанами. Бодрое настроение и искренние эмоции — лучшая награда выступающим.

Ранэль БОГДАНОВ, участник проекта «Голос. Дети. 2», ведущий концерта: «Зрители очень классные, очень добрые, гостеприимные! Город очень красивый! Организация у ЕВРАЗ очень хорошая! Мы начали ровно в шесть! Поэтому все очень круто! Город понравился! Публика очень веселая и классная.»

Хорошая погода и яркое солнце подогревали настроение и ожидание выступления группы М-BAND. В этом году победительницей конкурса в Новокузнецке стала Екатерина Бирюкова.

Екатерина БИРЮКОВА, победитель конкурса «Звездочки ЕВРАЗа» по вокалу: « Я сегодня пою с группой М-BAND, мы будем петь песню ниточка вместе с победительницей этого конкурса с другого города. Вот. Надеюсь, все получится. На самом деле, это очень круто, когда мечтаешь, думаешь: «Ого, они такие успешные, классные», а потом раз! Тебе говорят, что ты будешь выступать вместе с ними, и это такие эмоции! Но на самом деле, ребята очень дружелюбные, классные, располагающие, и волнения даже не было. Мне сразу дали микрофон и сказали: «Давайте на сцену» и вот сразу пошли в процесс.»

В Нижнем Тагиле конкурс «Звездочки ЕВРАЗа» в номинации вокал выиграла Екатерина Доронина. Маленькая звездочка приехала в Новокузнецк и уже успела провести совместную репетицию.

Екатерина ДОРОНИНА, победитель конкурса «Звездочки ЕВРАЗа» по вокалу в Нижнем Тагиле: « Благодаря этому конкурсу, я смогла вот во первых побывать в этом конкурсе, получить опыт, и увидеть и группу М-BAND и участников «Голос. Дети». Репетиция была хорошая, пока отстраивали все, успели немного пообщаться. И сейчас есть какие-то волнения, что будем когда выступать.»

Сибирь — суровый край. Солнечная погода неожиданно сменилась на шквальный ветер, который обрывал ветки с деревьев и прервал концерт на выступлении участников коллектива РадиоKidsFM. Артисты показали себя как большие профессионалы, а дети — зрители проявили себя как отличная группа поддержки! Участники коллектива РадиоKidsFM и проекта «Голос. Дети» раздали автографы как только погодные условия перестали угрожать жизни и здоровью маленьких зрителей. Бесстрашные поклонники переждали непогоду и каждый смог получить свою минуту рядом с кумирами. Финальное выступление победительниц конкурса «Звездочки ЕВРАЗа» вместе с группой М-BAND все же состоялось. Специально для наших зрителей эксклюзивные кадры выступления маленьких и больших звезд акапельно.


Возврат к списку