11.06.2020

Грантовая поддержка БУЗов продолжается

Компания ЕВРАЗ продолжает грантовую поддержку базовых учебных заведений. На средства комбината техникумы и колледжи закупают современное оборудование для лабораторий, открывают новые учебные классы.

Отрабатывать на новом автодроме навыки вождения грузового автомобиля - одно удовольствие. Так говорят все, кто работает и учится на полигоне Новокузнецкого транспортно-технологического техникума. Раньше площадка была в несколько раз меньше, сейчас почти полгектара. И это не ремонт, а фактически строительство нового автодрома.

Александр КОСЕНКОВ, директор Новокузнецкого транспортно-технологического техникума: «Площадь была серьезно увеличена. Мы всю работу провели. Выемку грунта здесь делали, завезли соответствующие материалы, чтобы все здесь "утоптать". И, соответственно, потом асфальтирование. В последнюю очередь оградой все обнесли. Вот такой автодром мы просто не смогли бы создать сами. И тут вклад очень серьезный ЕВРАЗа».

Комбинат поддержал техникум грантом, средства которого и были направлены на строительство автодрома. Многие молодые специалисты, которые станут выпускниками учебного заведения, впоследствии будут на ЕВРАЗ ЗСМК.

Алексей ДОМНЫШЕВ, начальник управления планирования и развития персонала Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа: «Помимо водителей автомобилей и автомехаников с данного образовательного учреждения к нам приходят работники ж/д транспорта и ремонтный персонал. Это электромонтеры и газосварщики. Сейчас с выпускного курса с данного образовательного учреждения 50 ребят находятся на производственной практике».

В целом, на модернизацию технического оснащения базовых учебных заведений ЕВРАЗ ЗСМК в этом году будет направлено 2,5 миллиона рублей. Такую поддержку получат четыре образовательные организации, в Новокузнецке и Таштаголе.

Алексей ПЫРИН, директор по персоналу и социальным вопросам Дивизиона «Сибирь» ЕВРАЗа: «Наша цель - чтобы оборудование учебных классов и лабораторий базовых учебных заведений соответствовало тому, что сегодня есть на предприятии. И качество подготовки выпускников учебных заведений соответствовало нашим требованиям. Безусловно, это инвестиции. Мы заинтересованы в том, чтобы как можно больше выпускников приходило на работу на Запсиб. В этом году мы увеличили количество практики практически в два раза. И мы надеемся, что количество выпускников, которые придут и трудоустроятся в подразделения комбината, также увеличится в два раза».


Возврат к списку