17.08.2012

Итоги недели 13.08 – 17.08

В понедельник Новости ТВН рассказали о счастливом завершении семилетней эпопеи для 4 улиц частного сектора Орджоникидзевского района. Здесь построили новый водопровод, который охватил более 100 домов. Это результат действия городской целевой программы. В ближайшее время водопровод протянется и на улицах Терсинская, Подъемная, Гидротехническая и других.

Также в понедельник по распоряжению главы города были демонтированы металлические конструкции магазина «АкваЛайф», которые нарушили исторический облик дома Металлургов, 41. теперь собственник торговой точки за свой счет должен провести восстановительные работы.

Во Вторник Новости ТВН показали заседание представителей малого и среднего бизнеса, на котором обсуждалась идея создания в городе "парка предпринимателей". Бизнесмены готовы вложит свои деньги и силы в реализацию проекта, который позволит сделать наш город лучше и краше. Чиновники такую инициативу предпринимателей одобрили полностью.

Также во вторник мы показали, что продажи новых иномарок в Новокузнецке полностью совпадают с общероссийской тенденцией – то есть растут. Автосалоны ставят рекорды продаж, а банки выдают новокузнечанам по несколько автокредитов ежедневно.

В Среду вновь загорелся Вечный огонь на Бульваре Героев. Коммунальные службы заменили газотехническое оборудование, которое прослужило почти 40 лет. Единственная просьба к жителям города не использовать чашу Огня как мусорку.

Главная же новость среды – первые подсчеты разрушений, постигших Междуреченск накануне, где выпал град размером с куриное яйцо. Предварительная сумма ущерба более 150 миллионов рублей – это без учета сотен разбитых автомобилей. Областными властями созданы специальные комиссии по оказанию помощи пострадавшим.

В Четверг Новости ТВН рассказали об инициативе жителей микрорайона Верхняя Колония, которые своими силами и на свои деньги начали строить спортивную площадку на пустыре. В том, что идея будет реализована, борцы за спортивное воспитание детей не сомневаются.

Еще новость четверга и вновь Орджоникидзевский район. В поселке Притомский по программе модернизации здравоохранения капитально отремонтировали поликлинику – единственное на поселок медицинское учреждение. Первых пациентов новая поликлиника примет 30 августа.

В последний рабочий день недели на шахте Усковская компании Южкузбассуголь был установлен производственный рекорд. С начала года горняки предприятия добыли миллионную тонну угля, сделав себе отличный подарок к профессиональному празднику. Получили в подарок накануне дня шахтера новую технику и автотранспортное предприятие Южкузбассугля.


Возврат к списку