10.06.2020

Катерина Бирюкова: «Звездочки ЕВРАЗа», M-BAND, вокал

Год спустя! Победа в конкурсе "Звездочки ЕВРАЗа" круто изменила жизнь новокузнечанки. Катерина Бирюкова спела с группой M-BAND и осуществила свои профессиональные мечты. И даже самоизоляция не стала преградой. Вокалистка продолжает заниматься удаленно, а недавно пообщалась с друзьями по конкурсу в эфире РадиоKidsFM.

Ровно год прошел, а кажется, что все было вчера. Катерина Бирюкова, победительница конкурса "Звездочки ЕВРАЗа" по вокалу, в конце мая 2019-го спела с группой М-BAND. Звездный час для звездочек ЕВРАЗа случился на театральной площади. Концерт собрал тогда большую аудиторию, подарил массу положительных эмоций всем горожанам, а в сердце юной вокалистки этот день запомнился на долгие годы.

(31 мая звездочки евраза 2019) Катерина БИРЮКОВА, победительница конкурса "Звездочки ЕВРАЗа - 2019" по вокалу: «Оуу!!! На самом деле это очень круто, когда мечтаешь, думаешь... "Ого, они такие успешные, классные". А потом раз и тебе говорят, что ты будешь петь вместе с ними. И это такие эмоции».

Победа в "Звездочках ЕВРАЗа" стала билетом в будущее. Катерина осуществила свою мечту, связала жизнь напрямую с вокалом. Поступила в областной колледж искусств, на отделение вокала. Дальше - больше. В сентябре этого же года поехала в Москву, где выступила на большой сцене в "Вегасе". Эта поездка буквально перевернула ее жизнь.

Катерина БИРЮКОВА, победительница конкурса "Звездочки ЕВРАЗа - 2019" по вокалу: «После поездки в Москву почувствовала какую-то уверенность в себе. Там такая площадка, на которой выступаешь, она так заряжает, и ты понимаешь, что там мне хлопали такие зрители. И это такой толчок к саморазвитию».

Дальнейших творческих планов было много, но вмешался карантин. Но даже на самоизоляции Катерина смогла заявить о себе. Вышла в прямой эфир РадиоКИДС ФМ вместе с еще одной победительницей конкурса "Звездочки ЕВРАЗа" по вокалу из города Качканар - Екатериной Дорониной. Поговорили об учебе на дистанционке, рассказали, как изменилась жизнь после поездки в Москву и чем сейчас занимаются девочки на самоизоляции. Однажды они набрались смелости, и попробовали себя первый раз на большой сцене, благодаря "Звездочкам ЕВРАЗа", сегодня не просто занимаются любимым делом - вокалом. Получили намного больше. Уверенность в себе, сбывшиеся мечты и новых друзей.

Катерина БИРЮКОВА, победительница конкурса "Звездочки ЕВРАЗа - 2019" по вокалу: «Это очень здорово, что компания дает такой шанс ребятам с разными уровнями подготовки, вокала в моей случае, потому что на другие конкурсы нужно с каким-то багажом знаний идти, а на этот конкурс можно было прийти даже новичку, и можно было выйти, можно было взять какой-то опыт для себя».

Сейчас Катерина закончила первый курс колледжа искусств, продолжает петь и развиваться. Впереди много идей и творческих планов!

Возврат к списку