31.07.2020

Кинотеатр в мини-формате

Кинотеатры Кузбасса по-прежнему остаются закрытыми. И пока нет даже прогнозов, когда они возобновят свою работу, новокузнецкий "Октябрь" нашел выход из ситуации. В доме творческих союзов с соблюдением всех мер безопасности организовали небольшой кинопоказ.

Камила ФИЛАТКОВА, главный специалист МАУ "МКДК Центрального района": «Это всероссийская акция. Называется она "Кинолето". Под эгидой Министерства культуры и Министерства Просвещения».

Кинотеатр "Октябрь" нашел выход из непростой ситуации. Пока кинозалы закрыты, новокузнечане раз в неделю смогут "ходить в кино" в дом творческих союзов. Для горожан после четырехмесячного затишья это настоящее счастье.

Любовь БУЛАТОВА, жительница г. Новокузнецка: «Я когда еду по городу и смотрю, что сняли все плакаты с кинотеатров, все банеры, то думаю ну когда же мы уже пойдем в кино, театры и такая радость. Я прихожу и узнаю, что наш любимый ДТС сделал такую историю. И это замечательно».

Премьерных показов конечно же пока зрители не увидят, но зато смогут насладиться старыми добрыми кинолентами. Сегодня показали фильм "Три тостяка". Весь август по пятницам, в 11 утра желающие могут приходить в дом творческих союзов и наслаждаться просмотрами. Вход бесплатный, но определенные требования выполнить придется.

Камила ФИЛАТКОВА, главный специалист МАУ "МКДК Центрального района": «Обязательно строго нужно иметь с собой маску. Соблюдать социальную дистанцию, при входе обрабатывать руки. Загруженность зала будет всего 40 человек, это примерно 50 процентов об общей наполняемости зала. Мы приглашаем абсолютно всех желающих, не только ребятишек, но и взрослых людей, потому что это кино. А кино это такая категория, которое можно смотреть абсолютно всем, оно скрепляет разные возраста, абсолютно разные».

Узнавать актуальную информацию о показах можно в социальных сетях.

Киносеансы в ДТС:

7 августа - "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее."

14 августа - "Чучело"

21 августа - "Неуловимые мстители"

29 августа состоится всероссийская акция "Ночь кино", зрителям покажут кино под открытым небом

Кинотеатр "Октябрь" в инстаграм – @kino_oktybr


Возврат к списку