30.06.2020

Кинотеатры откроют 15 июля

В июле в России начнут работу кинотеатры и откроется полноценный туристический сезон. Об этом в ходе совещания в Правительстве рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Подробности - в нашем материале.

В Кузбассе уже работают музеи, библиотеки и выставочные залы. Разумеется, в каждом культурном учреждении соблюдаются требования санитарной безопасности. А в новом месяце жителей всей страны ждет еще одно важнейшее возвращение в части культурного досуга.

Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО, заместитель Председателя Правительства России: «Ещё одна хорошая новость – с 15 июля открываются кинотеатры. Мы видим, что все организации досуга, отдыха переживают сейчас период подъёма, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры. Люди по-настоящему соскучились по работе и наконец возвращаются к нормальной жизни».

В Кузбассе открылся туристический сезон. По словам Дмитрия Чернышенко, путешествия между регионами будут доступны с 1 июля. За этот сезон внутри страны успеют отдохнуть более 20 миллионов россиян.

Дмитрий ЧЕРНЫШЕНКО, заместитель Председателя Правительства России: «Гостиницы, пансионаты, базы отдыха открыты в 46 регионах, санатории – в 21 работают. Пляжи открыты наши знаменитые – Краснодарский край, Балтика, Волга. Мы видим, что спрос в этих местах уже вернулся на уровень 2019 года. Стартовала летняя программа авиаперелётов. Сейчас появились чартеры по новым туристическим направлениям, таким как Калининград, Бурятия, Хакасия, Алтай. Вполне доступные цены».

Соседние с Кузбассом регионы тоже постепенно возвращаются к нормальной жизни. Так, в Новосибирске уже открылся зоопарк, на Яровом принимают туристов, а с 3 июля в Горном Алтае начнут работу туристические базы.


Возврат к списку