31.01.2020

Команда КВН «Группа риска» - успех в Сочи

Новокузнецкая команда КВН "Группа риска" успешно выступила на фестивале в Сочи. Для молодого коллектива это было первое большое выступление и по его итогам "Группа риска" получила повышенный рейтинг, позволяющий выступать в центральных лигах КВН.

Сочи, море, январь, КВН. Традиционный фестиваль собрал несколько сотен команд. Среди них оказался новокузнецкий коллектив "Группа риска". Девушки в костюмах врачей и санитарки и колоритный представитель "Скорой помощи" разрывали залы в Кузбассе, но решили выйти на новый уровень.

Девушки реально работают в медицинских учреждениях. О чем шутят, знают не понаслышке. Важной задачей было не просто давать шутки на стереотипы о работниках медицины, но и создать качественных персонажей.

Анна НИКОЛЬСКАЯ, Елена ГАВРИНА, Анастасия НИКОЛАЕВА, участницы команды КВН "Группа риска": «До сих пор этим занимаемся. У нас еще не до конца все доработано. Это выяснилось после Сочи. Поэтому мы сейчас будем дорабатывать. При этом у нас периодически меняется актерский состав мужского пола. Мы трое неизменно. А вот "скорая помощь"... Это у нас уже четвертый представитель».

Виталий ГОРДЕЕВ, участник команды КВН "Группа риска": «Они играли в совсем другой КВН. Пришлось поучиться, конечно, влиться в их коллектив. И немного удивления, поскольку КВН корпоративный отличается от большого. Значительно отличается. Получается, когда ты играешь, шутишь про завод, а здесь можно шутить про весь мир. Интересно! И люди другие совсем».

Сочинская сцена - проверка для сильных. Одно выступление - один шанс проявить себя. "Группа риска" давала проверенный материал, и получилось очень достойно.

Анна НИКОЛЬСКАЯ, Анастасия НИКОЛАЕВА, участницы команды КВН "Группа риска": «В день по сто команд примерно просматривают. Мы как раз выступали в пятый просмотровый день. Удивить чем-то людей, или рассмешить чем-то людей уже довольно сложно. Нужно продержаться на этой сцене. Потому что люди уже видели все. Даже по себе смотришь и думаешь: "Ну да, шутка. Ну смешно. Молодцы"... Тем более что основная аудитория это КВНщики. То есть это не тот зритель, на которого мы все время шутим в обычных залах, в которых мы выступаем. Которые пришли просто посмеяться. Это КВНщики, они профессионалы своего дела, и они анализируют со своей точки зрения, со своей стороны. Целый зал редакторов».

Елена ГАВРИНА, капитан команды КВН "Группа риска": «По итогам выступления команды либо получают повышенный рейтинг, либо проходят во второй тур, это уже непосредственно просмотр перед Александром Васильевичем Масляковым и Сан Санычем Масляковым, либо команды ничего не получают. Нам посчастливилось, мы получили повышенный рейтинг».

Теперь "Группа риска" может играть в Центральных лигах КВН. Это большой шаг вперед и отличный карьерный рост. Учитывая, что материал пишут сами, придется поднажать. Количество игр увеличится, нужно добавлять в качестве. Но Анна, Елена, Анастасия и Виталий готовы к новому вызову. На большой КВНовской карте давно не было сильных новокузнецких команд. За "Группой риска" определенно нужно следить.


Возврат к списку