07.04.2021

Конкурс агитбригад юнармейцев

«Кто, если не мы». Юнармейцы Новокузнецка доказали, что патриотизм – это не просто выправка и марши, но еще и творчество, с помощью которого можно донести любовь в Родине. На финале городского конкурса агитбригад побывали мои коллеги.

Первый гибридный. Конкурс юнармейских агитбригад в этом году пришлось проводить в 2 этапа. Отборочный тур организовали онлайн. Ребята записали видео со своим выступлением, жюри выбрало 5 команд для финала. В зале Гоголевки те, кто готов творчеством выражать любовь к Родине.

Вера КОВАЛЬ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе военно-патриотического парка «Патриот»: «Агитбригада может соединить в себе все жанры, то есть если правильно построить композицию, мы можем в одном выступлении увидеть и сценические и хореографические выступления, и отрывки песен и стихов и перестроения, то есть все».

Ежегодно к конкурсу привлекают все городские юнармейские отряды. В ходе подготовки ребята через себя пропускают каждую военную историю. Ведь главное, выразить талант через героев-земляков, и помнить, какой ценой досталась нам Победа.

Дарья АНТИПОВА, юнармеец отряда «Отвага» (школа №83): «Вот сейчас мы уже выступили, это совершенно другие эмоции, чувства, я очень горда за героев Великой Отечественной войны, я им благодарна. Я патриот совей Родины, и я готова пойти на все ради Родины».


Возврат к списку