23.03.2023

Конкурс агитбригад юнармейцев

Лучшие коллективы юнармейцев приняли участие в финальном этапе городского конкурса агитбригад. В библиотеке Гоголя состоялся гала-концерт. Как совместить дисциплину и творчество узнаем в следующем репортаже.

Финал всегда самый волнительный момент. В библиотеке Гоголя подвели итоги городского конкурса агитбригад «Кто, если не мы!» Проходил он в три этапа. Сначала собирали заявки, отсматривали материалы, затем команда жюри выделила лучших, которые были допущены до заключительного этапа — гала-концерта. Всего дошло 6 команд, возраст участников от 10 до 18 лет.    

Вера КОВАЛЬ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАУ ДО ВПП «Патриот»: «Конкурс агитбригад, поэтому минимум реквизита и максимум использования различных жанров: и песни, и композиции, и стихи, и перестроения. Всё здесь должно присутствовать».

Цель конкурса — донести до ребят уважение к Родине и её истории. Творчество этому только способствует. Каждое слово, каждое движение здесь наполнено смыслом и пропитано любовью к своей стране.

- Патриотизм это служение России. Память о героях. Помнить о них, не забывать историю.

Все участники гала-концерта получили памятные награды. Лучшие из лучших получат шанс показать свой номер на областном уровне. Подобные конкурсы планируется проводить и в будущем.


Возврат к списку