30.04.2019

Конкурс «Молодая семья 2019» завершился

Какой должна быть семья? Какой пример должна подавать другим? Накануне состоялся финал конкурса Молодая семья Новокузнецка. Какая из пяти команд-участников стала победителем и обладателем ключей от квартиры, смотрите далее.

5 семей на старте и 5 семей в финале. Талантливые, креативные, трудолюбивые. Участники конкурса Молодая семья Новокузнецка 2019. Они прошли 4 этапа - презентация, социальная акция, спортивные состязания, ну и конечно интеллектуальный конкурс. И вот то, чего они все с трепетом ждали - финал.

Наталья БРИНЕВА, заместитель председателя Комитета по делам молодежи: «Они настолько все равные и идут ухо в ухо. Между ними буквально какие-то десятки, десятые доли разницы. Очень жаль, что одна квартира, но победителей много не бывает».

Членам жюри, действительно, можно было только посочувствовать, выбрать из пяти ярких семей самую лучшую - непросто. Тем более, когда все настроены только на победу. В финале участники представили номер со звездой и визитку. В которой рассказали о семейных традициях, увлечениях, успехах. Юные участники на сцене не уступали своим родителям ни в смелости, ни в артистизме.

Вадим, Кристина и Андрей КАЛИШЕНКО, финалисты конкурса "Молодая семья Новокузнецка - 2019": «Очень сильная конкуренция, но она настолько здоровая, что мы будем рады за всех. Мы созваниваемся, мы сплотились, сдружились, общаемся, встречаемся. Тебе не страшно принимать участие в таком конкурсе на сцене, я много раз на сцене был. Ты артист? - Тем более мэра нет, чего бояться-то?»

С мэром юному Андрею встретиться все же придется, чтобы получить ключи от квартиры из рук Главы города. Ведь именно семья Калишенко стала победителем конкурса Молодая семья Новокузнецка - 2019.

А вот на областной этап конкурса, защищать честь Новокузнецка, семья Калишенко предложила отправиться другим участникам - Куртуковым. Идею организаторы поддержали, обещали помочь. Первый тур в Кемерово состоится уже 11 мая.


Возврат к списку