25.05.2021

Краеведы Гоголевки в СибГИУ

Почему 300 лет Кузбассу, а не Кемеровской области? С чего начиналась история региона? И сколько было острогов? Об этом и многом другом говорили сегодня в СибГИУ краеведы библиотеки имени Гоголя.

Накануне праздника, библиотека СибГИУ обратилась к коллегам через дорогу с предложением организовать совместный проект по краеведческому просвещению.

Елена ПРОТОПОПОВА, главный специалист по библиотечному маркетингу библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Конечно же, Гоголевка с удовольствием откликнулась, а так как у нас есть школа краеведа, то мы с большой радостью перенесли все наши занятия в аудиторные помещения СибГИУ».

Занятие сегодня уже не первое в таком формате для студентов университетского колледжа. В университете всегда большое внимание уделяли просветительской работе. Это неотъемлемая часть учебного процесса — не забывать про духовные ценности студента, которые сформированы и должны пополняться.

Надежда ГАЛЕЕВА, заместитель директора Университетского колледжа по воспитательной и социальной работе: «Мы будем говорить о 300-летии Кузбасса, поскольку не все студенты у нас являются местными, у нас есть студенты, которые приехали из других регионов и я думаю, что им будет интересно узнать о том субъекте РФ, в котором не просто проживают, но и учатся».

В целом, идею совместной работы с Гоголевкой и сами краеведческие уроки студенты приняли на ура.

Егор КРЮКОВ и Елена СТРУЖУК, студенты: «Как человек достаточно любознательный, мне было интересно узнать побольше о нашем крае, о том, что будет происходить, какие перемены ждут далее. Я бы хотела узнать историю начала Кузбасса, как все развивалось и как все в будущем будет».


Возврат к списку