14.01.2021

Красивая точка новогоднего марафона

В Куйбышевском районе накануне устроили большой зимний праздник и презентовали новую локацию для отдыха горожан. Подробности у Егора Филатова.

Зимняя сказка на главной площади Куйбышевского района не заканчивается. Встречать Старый новый год решили вместе с праздничным концертом, соответствующим настроением и еще одним подарком для каждого жителя. Накануне Нового года территория выиграла конкурс на лучшее новогоднее оформление среди районов города. Но главное - это признание людей.

- Фигурки, елка очень красивая. Площадь самая замечательная.

- Все хорошо. Молодцы! Мне нравится Администрация Куйбышевского района. Они такие... Энтузиасты! Они хотят сделать людей счастливее.

- Очень красиво украсили район. Самый лучший район в городе.

- Что понравилось особенно?

- Очень понравилось оформление ёлочки, оформление домиков пряничных. Очень понравилась наша фотозона с санями.

- Елка и пряничные домики. Это напоминает что-то домашнее, близкое, такое родное. Мы с удовольствием приходим сани и приводим детей.

Анастасия НЕПОДОБА, заместитель Главы Новокузнецка - руководитель Администрации Куйбышевского района: «Мы постарались оформить нашу площадь общественных мероприятий настолько комфортно, чтобы жителям хотелось к нам сюда приходить. Помимо наших жителей Куйбышевского района мы бы хотели пригласить сюда горожан. И многие горожане здесь побывали, отписывались и присылали слова благодарности. Мы оформили мост. Это красивое сияющее небо, под которым в новогоднюю ночь можно было загадать желание. Также мы залили каток под мостом, и сегодня у нас состоится особенное мероприятие».

Егор ФИЛАТОВ, корреспондент: «Настоящее зимнее развлечение как в старые-добрые. На реке замерз лед, хоккейные ворота. Все это прямо под мостом. Сделали организованный доступ к этому импровизированному катку и место, где можно переобуться и подготовить свои коньки к тому, чтобы получить настоящее сибирское удовольствие».

Мастер-класс для юных любителей хоккея организовали представители региональной федерации. Опытные чиновники и поклонники этого вида спорта также впечатлены аутентичным ледовым полем.

Алексей ХУТОРСКОЙ, член Федерации хоккея Кузбасса: «Это очень здорово! Именно на таком льду и зарождалась эта игра - хоккей. Именно на таком льду делают свои первые шаги дети зачастую. И это просто прекрасно».

В завершение зимнего праздника - настоящая хоккейная баталия. В товарищеском матче победу одержали куйбышевские "Чайники" - 14:12. А прекрасный каток остается в пользование и на хранение жителям района.


Возврат к списку