22.07.2020

ЛДПР за продовольственную безопасность

Продовольственная безопасность страны – под угрозой. Прилавки магазинов наполнены в основном продуктами иностранного производства, и их поставки в условиях мировых кризисов могут быть сорваны. Чтобы обеспечить россиянам продовольственную безопасность, депутаты Государственной Думы выступают с очевидной инициативой.

Продовольствие – как оружие. Крупные торговые сети и сельскохозяйственные предприятия полностью или частично принадлежат иностранным корпорациям США и Западной Европы. А в последнее время все чаще звучит понятие «санкции» и в условиях мировых кризисов манипулировать поставками продуктов питания проще простого. А это прямая угроза продовольственной безопасности страны.

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, депутат Государственной Думы РФ: «Это не только не нормально, но это опасно, потому что это продовольствие, лекарства. И это все мы должны сами производить. Хотя бы с точки зрения, чтобы не попасть в ситуацию, когда они прекратят поставку продовольствия. Вот полностью прекращают поставку, а у нас допустим своего не хватает - мы живем из расчета поставок из-за рубежа».

Такая ситуация несет еще и экономическую угрозу. Налоги от работы предприятий уходят из России. Поэтому, по мнению депутатов, нужно менять подходы.

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ, депутат Государственной Думы РФ: «Возьмите самые потребляемые продукты - алкоголь, табак и сахар. Сахар, имеется ввиду все кондитерские изделия. Давайте национализируем. Я вас уверяю 40 процентов бюджета, мы забудем про доходы от нефти. Продовольствие будет основной доход».

Кроме этого, основная доля в компаниях занятых производством продуктов питания должная принадлежать гражданам России. А значит поддержка фермерства и производства качественных продуктов питания должна стать приоритетом внутренней политики страны.


Возврат к списку