13.01.2020

Леонид Прохоров в программе «Лучше всех!»

Заниматься по 10 часов в день, владеть несколькими танцевальными стилями, стать победителем многих танцевальных чемпионатов, в том числе международных. Это все про шестилетнего Леонида Прохорова. Мальчик успешно занимается брейк-дансом, а не так давно ребенок стал гостем программы "Лучше всех" на федеральном телеканале.

Несколько минут выступления, на которые смотришь с восхищением! Шестилетний Леонид Прохоров буквально взорвал зрительный зал. Эфир программы "Лучше всех" состоялся в конце года. С четырех лет ребенок серьезно занимается брейк-танцами, неоднократно побеждал на крупных всероссийских и международных конкурсах. А однажды получил приглашение поучаствовать в популярной детской передаче.

Леня ПРОХОРОВ: «Сначала у нас был отбор по скайпу, разговаривали с одной девчонкой. Она просила - покажи брейк. А потом сказала - все, все, все».

Леонид ПРОХОРОВ, папа: «Да они его увидели, просто позвонили, поговорили, пригласили и мы поехали в Москву».

Лёня рассказал о девяти танцевальных стилях, которыми успешно занимается, продемонстрировал их, а потом станцевал с первопроходцами брейк-данса в России. Что больше всего понравилось и запомнилось юному танцору на теле-шоу? Как любой ребенок, Леня любит повеселиться - поднять настроение себе и взрослым.

Леня ПРОХОРОВ: «Понравился один кусок, когда он спросил меня, в школу тебе нравится ходить? Шляпа!»

- Шляпа это что значит?

От шести до десяти часов в день уходит у Леонида Прохорова на тренировки. Брейк-данс - это то, что действительно по душе мальчику. С четырех лет он занимался кикбоксингом, что помогло развить хорошую физическую подготовку. Когда попробовал брейк, то решил заниматься только танцами. На счету у Лёни победа в конкурсе "Танцор года" в Москве, успешное выступление на международном чемпионате в Минске. С насыщенными планами семья поделилась с нашей съемочной группой. В феврале предстоят соревнования в Новокузнецке или Абакане и в Москве. Леонид Прохоров недавно стал победителем регионального конкурса мини-мистер, в марте поедет в Москву представлять Кузбасс. А в апреле запланирована международная "Битва стилей". Столько всего впереди и пусть - все сбудется!


Возврат к списку