30.01.2020

«Лыжня России 2020» пройдет в Новоильинке

В Новокузнецке при поддержке компании ЕВРАЗ пройдет массовый забег "Лыжня России - 2020". В этом году трассу организовали в Новоильинском районе, регистрацию упростили, позаботились и о транспортной доступности. Подробнее - в нашем материале.

"Лыжня России" в Новокузнецке пройдет 9 февраля, в воскресенье. В этом году регистрации как таковой не будет. Все делается для удобства участников.

Тимофей ЧЕПУРНОЙ, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Новокузнецка: «Мы решили пойти другим путем. Все желающие, кто приедут к нам на "Лыжню", они подходят на старт, готовые и во всеоружии, сдают медицинские справки, допуски. Наши волонтеры соответственно выдают номер и шапочку, которые потом остаются им в подарок».

Принимать старты будет Новоильинский район, лыжная трасса "Березовая роща", которая уже полюбилась местным жителям. Организаторы обещают горячий чай, продажу шашлыков и других яств. Будет организована большая парковка. Добраться до места проведения "Лыжни России" можно будет и на общественном транспорте.

Денис ЕЛЬКИН, глава Новоильинского района Новокузнецка: «Остановка "Спортивная". 4 автобуса. Это 82-ой автобус, который ходит по Новоильинскому району. С города это 80-й, 80а, 87-ой (это новый маршрут, который из Абашево идет через Кузнецк, через Ермакова и приходит тоже в Новоильинский район) и 89-й маршрут. 4 маршрута проходят в направлении».

Начало мероприятия - в 11 часов. Забеги стартуют в 11:30. Отдельно побегут самые маленькие спортсмены, для которых подготовят дистанцию в 300 метров. Также для дошколят проведут развлекательную программу с аниматорами. Массовый забег пройдет на дистанции в 2020 метров. Также будут организованы старты профессиональных лыжников и работников муниципальных организаций. По традиции "Лыжня России" в Новокузнецке проходит при поддержке компании ЕВРАЗ.

Андрей РОГОЗИН, заместитель директора РЦКО "Сибирь": «В этом году мы уже в пятый раз оказываем содействие в проведении масштабных соревнований "Лыжня России", потому что это одно из самых массовых спортивных состязаний вообще в масштабах всей страны. И, в частности, в Новокузнецке приходит очень много участников ежегодно».

"Лыжня России" в 2019-ом году дважды переносилась из-за морозов. В этот раз такого быть не должно. Синоптики прогнозируют на 9 февраля благоприятные погодные условия. Ожидается 5...10 градусов мороза, а значит большой спортивный праздник пройдет точно по расписанию.


Возврат к списку