14.02.2022

Лыжня России 2022 прошла в Ильинке

Минус 25 и ветер не стали преградой для любителей спорта! В эту субботу "Спортивная республика" приняла спортсменов от трех лет и старше. Компания ЕВРАЗ стала традиционным партнером всероссийской акции "Лыжня России" в Новокузнецке.

- Вперед, Россия!

Успехами олимпийских лыжников воодушевленные! Не побоялись мороза и ветра! Новокузнецкие спортсмены-любители вышли на лыжню, чтобы с пользой провести время и доказать самим себе — нет ничего невозможного! Ежегодно ко всероссийской акции «Лыжня России» присоединяется все больше желающих.

Тимофей ЧЕПУРНОЙ, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Новокузнецка: «Нашим помощником и партнером является компания ЕВРАЗ. Мероприятие становится красочнее, организованнее, привлекает еще больше народу. Потому что тоже это и их дети, их работники, они тоже принимают активное участие на наших мероприятиях. А совместная работа сами понимаете — это всегда праздник, хорошее настроение и здоровье».

В этом году на "Лыжню" заявилось не менее трех тысяч человек, включая около 500 дошколят. Номер, шапочка участника и позитивное настроение — отличительная черта юных лыжников. Им предстояло пробежать 100 метров и уже по традиции самые маленькие открыли забег. Впечатления родителей и детей самые классные!

Елена ТЕПЛОВА: «Обалденные! Очень хорошие, весело! И даже ни капельки не холодно. В общем как-то так! Дочь бежит уже не первый раз, а маленький первый! Первый раз в 3,5 года! Люблю лыжи, занимаюсь акробатикой! Все супер, мне все понравилось!»

Возраст старше семи и самое время испытать трассу посерьезнее.

Ян и Тимур МАЛАХОВСКИЕ: «Погода нормальная. Настроение тоже. Первый раз бежим. Очень устали, но нам понравилось!»

Ирина КОНОШЕНКО: «Устали очень. Но было круто».

Андрей ТИТОВ: «Понравилось, хоть и трасса не очень маленькая. Но сил хватило».

Начиная со школьников, и без возрастных ограничений спортсмены бегут как обычно 2 километра. В этом году — 2022 метра. Нет разделения по возрасту или физической форме, на профессионалов и любителей. Нет ставки и на результат. Главное — участие и приобщение к здоровому образу жизни.

Евгений ГОРДИЕНКО: «Замечательно, получил огромное удовольствие от гонки! Все очень хорошо, очень рад, что такие мероприятия у нас проводятся. Спасибо большое организаторам. В прошлом занимался лыжными гонками профессионально, а сейчас для души и здоровья».

Борис КОЛЧАНОВ: «Трасса подготовлена замечательно, очень массовое мероприятие, где очень большое количество людей. Всем советую встать на лыжи и попробовать себя на трассе. Замечательное настроение, замечательная трасса, спасибо организаторам!»

Татьяна ВЛАСЕНКО: «Надо спортом заниматься, чтобы не болеть! И веселым быть!»

Компания ЕВРАЗ много лет является партнером всероссийской акции «Лыжня России». Этот год не стал исключением. Участники получили призы, всем осталась на память фирменная шапочка и номер, а самые маленькие спортсмены на финише получили сладкие подарки и ледянки.


Возврат к списку