04.02.2020

«Малыши шагают в ГТО» в Кемерове

Большой фестиваль «Малыши шагают в ГТО» впервые состоялся в Кузбассе. В нем приняли участие ребята дошкольного возраста. Прошло мероприятие в кемеровском спортивном комплексе «Горняк» спортивной школы №1.

Отжимания, подтягивания, прыжки в длину, бег и метание мяча в цель. В нормативах приняли участия ребята до шести лет со всей области. Всего свои силы проверили около двухсот детей. Многие из них еще не понимают, зачем нужен спорт и чем он полезен, поэтому в первую очередь такие мероприятия должны быть интересны, чтобы с ранних лет привить любовь к здоровому образу жизни.

Алиса ТИТЮНИКОВА, участник ГТО: «Мне очень нравится это мероприятие, тут весело». Вероника НОВОКОВСКАЯ, участник ГТО: «Тут проходит настоящий праздник, мы занимаемся с друзьями, тут очень весело».

Организаторы мероприятия – областной департамент молодежной политики и спорта совместно с Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса. Акция направлена на продвижение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Кемеровской области среди детей и их родителей. Участники выполняли нормативы в тестовом формате, поэтому отличительных знаков они не получили, зато каждый забрал свою медаль, а рекордсмены в испытаниях получили кубки.

Кроме самих испытания, была организованна «Информационно-просветительская» локация для родителей, семейная фотозона, мастер-классы по правильной технике выполнения нормативов, творчески-познавательная локация «Кроша ГТОшка и патриотическая локация «ГТО снова в строю».


Возврат к списку