22.05.2019

«Марш лесов» на Привокзальной площади

"Марш лесов" состоялся сегодня на привокзальной площади. Воспитанники детского сада № 79 провели совместную с РЖД акцию по борьбе с лесными пожарами.

- Что показать вам, о чем рассказать, чтобы до самого сердца достать.

Детские стихи проникают в сердце. Воспитанники 79-го детского сада ежегодно рассказывают пассажирам, как предостеречь лесные пожары. И не просто рассказывают, а наглядно показывают спектакль - как огонь губит деревья. Люди не могут пройти мимо, смотрят и задумываются. Относиться к природе нужно бережно.

Юлия ЛАШКОВА, начальник пригородного вокзала г. Новокузнецка: «В преддверии массовых перевозок с наступлением дачного периода у нас большое скопление людей на пригородном железнодорожном вокзале и большая масса проходит. Мы пытаемся донести до пассажиров и для жителей города о правилах нахождения на природе. Что нельзя разводить пожары, нельзя бросать окурки в неположенных местах. Мы ежегодно проводим такие мероприятия. Они в доступной форме, театрализованной доносят до пассажиров, памятки сами рисуют».

В рамках акции дети оформили письма обращения. Их раздали пассажирам пригородных электропоездов.

Елена ГЕРАСИМОВА, старший воспитатель детского сада № 79: «Современным детям достаточно интересно, ведь не просто сидим и слушаем. Сами в этом действии участвуем, мы готовимся, предварительно проводим беседы, и обращаем внимание на новости, которые у нас постоянно идут. И, тем не менее, предлагаем детям стать участниками большого форматного мероприятия активно вовлекая жителей нашего города в обсуждение такой проблемы как горят поля, леса».

Дети так же провели викторину. Взрослые отвечали на вопросы - как турист должен вести себя на природе.


Возврат к списку