01.10.2020

Мастер-класс «И это все платок»

Центр ресурсной поддержки НКО «Кузница общественных» инициатив в рамках проекта творческая мастерская «Преображение» провела мастер-класс в 103 школе. В мероприятии приняли участие 25 учеников 8 классов.

- Здорово

- Классно

- Познавательно

- Очень интересно, но сложно

Да, мода — штука сложная. В этом в очередной раз смогли убедиться ученики 103 школы. Для них прошел мастер-класс «И это все платок» по созданию модных образов путём комбинирования платка с другими аксессуарами. Ребятам 8 класса помогали волонтёры проекта творческая мастерская «Преображение», в том числе и педагог по рукоделию Ирина Талтаева.

Ирина ТАЛТАЕВА, педагог по рукоделию, волонтер проекта творческая мастерская «Преображение»: «В результате сегодняшнего мероприятия дети научились использовать обычный шейный платок в повседневной жизни, дополнив его красивыми модными бусами».

Творческая мастерская «Преображение» была создана специально для учащихся с задержкой психического развития в 103 школе. Надо отметить, что проект вот уже несколько месяцев реализует Центр ресурсной поддержки некоммерческих организаций Кузница общественных инициатив с использованием гранта Президента Российской Федерации.

Ирина ТАЛТАЕВА, педагог по рукоделию, волонтер проекта творческая мастерская «Преображение»: «Все мероприятия гранта направлены на преобразование обычных вещей с помощью современной фурнитуры и швейной техники. Детям очень нравится, задействованы все, даже мальчики. Им нравится процесс, проявляется их креативность, воображение развивается, работает мелкая моторика, что благотворно влияет на развитие детей».

Кроме того, подобные занятия помогают школьникам справиться со многими проблемами эмоционального и личностного характера. Всего же в рамках гранта планируется провести более 20 мероприятий до конца учебного года.


Возврат к списку