07.05.2015

Май особого назначения в Новоильинском районе

Этот май с особым значением, ведь именно в этом году - юбилей главной Победы нашей страны. Накануне у памятника Неизвестному солдату Новоильинского района прошел праздник, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ветер и дождь, погода не жалует, но, несмотря на это, школьники со всех образовательных учреждений Новоильинского района пришли сегодня к Памятнику неизвестного солдата, чтобы снова выразить благодарность за 70 лет мирного неба над головой. С 20 февраля по 4 мая специалисты библиотеки имени Лихачева проводили конкурс среди молодого поколения "Май особого назначения" и сегодня подвели итоги.

Ольга МАЛАХОВСКАЯ, главный библиотекарь МБУ "МИБС", библиотека имени Лихачева: «В начальной школе две команды разделили победу, это 32 гимназия, боевая звездочка, и Алые паруса. В библиотеке у нас остались работы, там творческий подход, красивые альбомы оформляли и стенгазеты, у нас это все осталось в библиотеке, и будет работать до конца лета, любой желающий может посмотреть какие работы, что приносили, очень хорошо и мы довольны».

15 команд, 2 номинации и 9 образовательных учреждений района. Конкурс проходил в несколько этапов, дети читали книги о войне, о юных героях, отвечали на вопросы краеведческого характера и даже устраивали фотокросс по значимым местам Новокузнецка. Самым ярким моментом состязания оказалось посещение дома ветеранов, где подрастающее поколение могло собственными глазами увидеть живую историю.

Виктория СИНЁВА, участница конкурса "Май особого назначения": «Война это было очень трудно и надо помнить то, что эти ветераны, которые живы, надо их уважать и помнить».

Для новоильинцев специалисты библиотеки и администрация района подготовили книжные выставки, познавательные викторины. А для ветеранов выступали воспитанники детской школ искусств №55.


Возврат к списку