16.06.2021

Медаль Герою труда России

Новокузнечанка удостоена звания "Герой труда России". Сегодня утром машинист крана ЕВРАЗ ЗСМК Людмила СуслякОва вернулась из Москвы с высокой наградой.

Кремль. Торжественный приём, приуроченный ко Дню России. Президент Владимир Путин говорит о тех, чьи трудовые подвиги и профессиональные достижения служат примером для всей страны. "Герой труда" - так просто и ёмко звучит высокое звание, которого участники приёма действительно достойны.

Владимир ПУТИН, Президент России: «Признанием их заслуг перед страной и народом служат высшие знаки отличия и награды России, и сегодня они будут вручены лучшим из лучших. Особая закалка, стойкость и трудолюбие жителей Кузбасса соединились в характере удивительной женщины – Людмилы Егоровны Сусляковой. Она машинист крана доменного цеха и 40 лет управляет раскалёнными реками чугуна и при этом заботится о других, добивается улучшений условий труда, передаёт секреты профессии молодёжи, помогает воспитанникам детского дома».

Сегодня Людмила Суслякова утренним рейсом вернулась из Москвы на малую родину. На груди - медаль "Героя труда", от встречающих - цветы и объятия. Людмила Егоровна говорит, событие было крайне волнительным, а возвращение домой, к семье, друзьям и коллегам - долгожданным.

Людмила СУСЛЯКОВА, машинист крана доменного цеха ЕВРАЗ ЗСМК, Герой труда РФ: «Высокая награда, конечно. Я очень благодарная своему ЕВРАЗу. Я его очень люблю. И очень благодарна нашему Кузбассу, промышленному Кузбассу. Я всю жизнь здесь живу и обожаю свой Кузбасс. Это не только мой труд. Это труд всего нашего коллектива. Без него не было бы таких наград. Поэтому заслуга всего нашего коллектива, а не только моя».

Сергей БУРЫЛИН, директор коксоаглодоменного сегмента ЕВРАЗ ЗСМК: «Людмила Егоровна - один из достойнейших членов коллектива. Мы всем своим большим коллективом, всем Дивизионом "Сибирь", всеми бригадами цехов испытываем вместе с ней эту радость, эти переживания, которые она перенесла в Москве. И до того, когда она узнала, что удостоена такой чести, и выбор пал на нее в нашей большой стране. Она лишь одна из пяти, кто был удостоен награды в этом году».

Машинист крана намерена продолжать трудовую деятельность и делиться опытом с молодыми коллегами.


Возврат к списку