01.10.2019

Михаил Петрик – среди лучших в мире

Сотрудник пресс-службы новокузнецкого пожарного гарнизона вошел в число лучших фотографов мира. Фотография для Михаила Петрика – увлечение, участвовал в интернет-выставке с подачи коллеги по фотоделу и его кадр оценили профессионалы.

Продвинутый любитель. Так о себе, как о фотографе, говорит сам Михаил. Как и все, фотографировал домашние события на любительскую камеру, но в один момент понял – хочется большего. 6 лет назад в подарок от жены на день рождения получил цифровой фотоаппарат. И начался его новый путь. Профессиональный пожарный стал фотографом, который стремится, чтобы его работу оценивали.

И главное, показывать свои кадры нужно не родным или друзьям в соцсетях, которые конечно, поставят «лайк», а демонстрировать их профессионалам. Чтобы был стимул развиваться.

Михаилу нравится останавливать мгновения. В прямом смысле. Репортажная съемка – его любимый жанр. Отпечаток накладывает профессия. Он – сотрудник пресс-службы новокузнецкого пожарного гарнизона. Нужно сохранять события для истории. И одного из героев этих событий увидел весь мир.

И выставил. На интернет-выставку «35AWARDS». Портал доступен всем, но главное, когда голосуешь за фотографию, не видишь, кто ее автор. Оценка максимально непредвзята. В тематическом конкурсе черно-белого мужского портрета участвовали почти 10 тысяч кадров со всего мира. И работа Михаила «Перед битвой…» вошла в число 2-ух тысяч лучших.   

А еще подтверждает, выбрал правильный путь, свой, и идти по нему к самосовершенству гораздо легче и интереснее.


Возврат к списку