02.07.2020

Мотивационный завтрак для онкобольных

В ближайшее воскресенье в Новокузнецке состоится благотворительная встреча коуч-тренера Лены Бычковой с девушками, которые входят в ассоциацию онкологических пациентов. О чем будут говорить, узнала наша съемочная группа.

Встреча, предначертанная судьбой. Так о своем знакомстве говорят эти две девушки. Руководитель регионального отделения онкобольных Лилия Син и коуч-тренер Елена Бычкова увиделись впервые на благотворительной фотосессии. Лилия вспоминает, как была поражена отношением Лены к жизни, и предложила организовать встречу с девушками, которые сейчас борются с различными опухолями. Ассоциация онкобольных в Кузбассе только набирает обороты и на старте всегда важно получить моральную поддержку.

Лилия СИН, руководитель отделения Межрегиональной ассоциации «Здравствуй» по Кемеровской области: «Мы работаем с декабря, девочки все у нас как птенчики такие, к ним еще сложно подступиться, и поэтому нужен обязательно яркий пример. Я жду от этой встречи позитивных эмоций, приятных знакомств, чтобы это нас как-то сплотило всех, чтобы девочки посмотрели на яркий пример Лены, ее жизнерадостность, ее работоспособность, открытость, светлость, я думаю, она даст им какой-то толчок, чтобы они двигались вперед».

Ассоциация «Здравствуй» оказывает онкобольным психологическую и юридическую помощь. И встреча с Леной Бычковой – займет свое место в плане мероприятий. Мотивационный тренер сейчас ведет несколько социальных проектов. В том числе, благотворительные завтраки, на которых за чашкой чая, задает правильные вопросы, чтобы участники могли подобрать ключи к дверям собственной души.

Елена БЫЧКОВА, мотивационный тренер: «Если честно, то я уже неделю хожу и думаю, что же я могу сказать девушкам с подобным диагнозом, но наверное, я так думаю, дело не в диагнозе, он может быть разный, а дело в том, как ты его принимаешь, и как ты можешь жить с ним дальше, извлекая для себя какую-то пользу. И мне хочется дать этим девушкам немного тепла, сказать, что вы не одни, мы с вами и мы такие же, и в каждом событии есть какой-то глубинный смысл».

Благотворительный завтрак запланировали на ближайшее воскресенье. На него приедут девушки с онокозаболеваниями из разных городов Кузбасса, Топки, Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск. И возможно для кого-то из них встреча с Леной Бычковой, которая сама борется с редким генетическим заболеванием, станет поворотной в судьбе.

Ассоциация онкобольных «Здравствуй» www.russcpa.ru Инстаграм Лилии Син @sinlilya


Возврат к списку