10.12.2019

Мы сотрем все границы

Мы сотрем все границы. Сегодня во дворце творчества имени Крупской состоялся творческий фестиваль, приуроченный к Международному Дню Инвалидов. Особенные артисты со всего юга Кузбасса представили свои номера.

Инклюзивный клуб "Журавушка" представляет свою веселую вокальную историю "Синхрофазатрон". Особенные дети - слаженный коллектив. На сцене работают, как часы, и получают удовольствие.

Андрей МЕШ, педагог дополнительного образования: «Они привыкают работать командой. Это на самом деле труднее, чем одному выйти что-то сделать. И друг друга поддерживают. Тот, кто только начинает, может сыграть что-то на трех-четырех нотах, он встает в команду с теми, кто уже шесть лет играет, и кто может уже виртуозные вещи сыграть. Я им специально прописываю партии на шесть голосов, и два из них для первоклашек. А самый трудный - для старших ребят. А те чувствуют, что мы же это вместе сделали. Это ого-го! И у них в результате мотивация. Мы тоже хотим! Мы горы свернем!»

Уже пять лет подряд проходит фестиваль "Мы сотрем границы вместе", куда приезжают юные артисты со всего юга области. Дети общаются, показывают творческие номера, и каждый получит за это свою маленькую, но такую ценную награду.

Марина АНТОНОВА, председатель правления организации детей с особенностями развития "Наши дети - наша гордость": «Детей много талантливых. Хотели показать этим творческим концертом, что все дети способные, творческие, одарены, что с особенностями, что здоровые детки».

Подобные концерты - инвестиция в будущее особенных артистов. Ребята социализируются, становятся более открытыми, и черпают вдохновение для новых творческих идей, которые они представят на фестивале уже в следующем году.


Возврат к списку