05.03.2020

На 8 марта Глава города читает стихи

Женщин Новокузнецка поздравили с наступающим праздником. Накануне 8 марта состоялся торжественный прием Главы города. Со сцены уже по традиции звучали стихи, а некоторые представительницы прекрасной половины человечества получили награды за вклад в развитие Новокузнецка.

Самая высокая концентрация красоты. В зале культурного-спортивного центра металлургов ЕВРАЗа - женщины Новокузнецка, которые своим трудом развивают город, делают его уютнее, вкладывают душу в воспитание подрастающего поколения. Среди приглашенных Оксана Минина, металлург с 27-летним стажем, и активная общественница, помогающая детям, которые остались без родительского внимания.

Оксана МИНИНА, инженер операционного планирования ресурсов прокатного производства ЕВРАЗ ЗСМК: «Это очень значимое событие, мне очень приятно, что оценили мой вклад в работу, что меня пригласили на этот прием, я на таком приеме первый раз, поэтому огромное спасибо компании ЕВРАЗ, спасибо женской общественной организации, которая выдвинула меня на награждение. У нас на комбинате очень много женщин, 7,5 тысяч, поэтому дорогие женщины всех вас с праздником, счастья, здоровья, удачи, пусть хранит вас Господь».

Торжественный прием в честь 8 марта в Новокузнецке отличается от других праздников. Здесь всегда звучат стихи. Не стал исключением и этот год. Глава города Сергей Кузнецов поздравил прекрасную половину человечества строками Андрея Дементьева.

Сергей КУЗНЕЦОВ, Глава г. Новокузнецка: «Я знаю, что все женщины прекрасны, и красотой своею и умом, еще весельем, если в доме праздник, и верностью, когда разлука в нем. Сегодня мы, все мужчины, преклоняемся, вашей красоте, вашему обаянию, мы преклоняем колено перед вашими умом, талантом, и, конечно же, перед неиссякаемым источником нашего мужского вдохновения и нашей энергии, перед вашей прекрасной женской душой».

За достижения в работе, подчас совсем не женской, новокузнечанки получили заслуженные награды. Почетные знаки, грамоты и благодарственные письма. А впереди – самые трогательные поздравления – от тех, за кем иногда хочется прятаться, как за каменной стеной, пусть и самым сильным женщинам.


Возврат к списку