10.02.2020

На Ильинке поют песни Победы

Песнями приближаем День Победы. В Новоильинском районе местные жители вновь собрались в одном из торговых центров и вместе пели песни военных лет.

Юные артисты распеваются перед важным выступлением. Сегодня в репертуаре только военные песни. Почтенная аудитория прекрасно знает слова, и ценит то, что их знают молодые исполнители.

- Мы же военные песни будем петь. Они будут знать, что это военные песни, что их деды-прадеды воевали.

- Для детей очень важно, это показательно. В воспитании. Чтобы они помнили, как мы победу завоевывали.

София ШУЛЬГА, ученица детской школы искусств №55: «Мне вообще нравятся все военные песни, но в моем репертуаре содержатся "Смуглянка", "Катюша", и еще несколько песен таких. В моей жизни эти песни занимают первое место».

От января от победного мая. С такой акцией в Новоильинском районе встречают год 75-летия Великой Победы. В прошлом месяце впервые собрались в торговом центре. Пели песни, которые давно стали легендарными. Мероприятие получилось душевным, поэтому решили повторить.

Денис ЕЛЬКИН, глава Новоильинского района: «Еще раз собрались в "Парусе", чтобы попеть песни. Собралось много людей пожилого возраста. Они сидят, и видно, что у них на глазах наворачиваются слезы. Они все это прошли, вспоминают и, конечно же, поют».

Концерт приурочен и к году Новоильинского района. Начало 2020-го в Новоильинке получается богатым на события. Но дальше будет еще интереснее.


Возврат к списку