17.04.2020

Не перейти на сторону зла – обзор соцсетей карантина

Коронавирус проверяет на прочность не только здоровье, но и моральные ценности. Карантин выпускает на волю темные стороны человека или наоборот, проявляет самые лучшие качества. Как не перейти на сторону зла и оставаться человеком в сложное время пандемии, расскажет Яна Смирнова.

Начнем, пожалуй, с танцев и музыки. Именно они — отличное лекарство от депрессии, которая накрывает из-за неизвестности. Самое время вспомнить — с юмором и семьей справимся с любым вирусом! В честь чего троекратное аууууууууу!!!

Примеру семьи на первом видео последовали и врачи в одной из больниц США. Медицинские сотрудники снимают танцевальные челленджи в знак солидарности всем коллегам в мире, которые работают в две смены, и не видят своих близких.

В Бразилии трогательное спасибо на нескольких языках высветилось на статуе Христа. После чего подсветка превратилась в цвета национальных флагов США, Испании, Италии, Китая и Бразилии, стран, которые больше всего пострадали от коронавируса.

Чтобы поддержать своих соседей ди-джей устроил вечеринку. Музыкальное и световое шоу для соседей близстоящих домов. Которые в свою очередь мигали фонариками, лампами и телефонами. Особенно в условиях карантина — мы должны быть вместе.

От единения в разных странах до проблем насущных. Эти два страшных слова «дистанционное обучение». При упоминании которых родители вздрагивают. Дети плачут и скучают по школе. Показать эмоции взрослых не можем в силу нецензурных высказываний, а вот искренние слова детей — да.

Однако не везде ситуация с уроками напряженная, бывают и исключения. Ученики Подольска удивили свою учительницу так, что она не смогла сдержать слез. Класс понял, как нелегко приходиться сейчас всем участникам обучения. И просто сказал ...

Скучают дети и по своим родителям, которые работают в больницах или полиции. В Бостоне коллеги полицейские поддержали парня в день рождения. Потрясающий момент.

Пока в разных странах коронавирус правит балом, самые известные достопримечательности городов мира пустуют и ждут своего восхищенного зрителя, скучая по вспышкам фотоаппарата, в Китае после трех месяцев строгой самоизоляции празднуют победу.

Коронавирус тестирует человечество и человечность на прочность. Сейчас нет места агрессии, нужно объединяться и поддерживать друг друга. Вместе с музыкантами вспоминаем правильные истины....


Возврат к списку